Вопрос о повышении пенсий будет решен до конца лета - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Вопрос о повышении пенсий будет решен до конца лета - «Новости Банков»


Увеличение выплат, возможно, коснется и работающих пенсионеров
Разработка вопроса о дополнительной индексации пенсий в 2016 году будет закончена в течение ближайших двух-трех недель. Такое заявление вице-премьера Ольги Голодец приводит РИА Новости.



Как и планировалось, «доиндексация» проектируется с учетом экономических итогов первого полугодия. При этом Ольга Голодец рассчитывает, что пенсии удастся повысить на уровень, необходимый для того, чтобы «догнать» инфляцию. «У нас заложены конкретные параметры, насколько нужно повысить пенсионерам пенсию для того, чтобы снивелировать ту инфляцию, которая существует в стране и рост потребительских цен, все расчеты проведены», - говорит вице-премьер.



Также, по ее словам, «доиндексация» в отличие от февральской индексации, должна распространиться на всех пенсионеров, включая работающих.



Впрочем, если решение в правительстве и будет принято до конца августа, оно еще должно быть утверждено парламентом.



Если будет принято решение увеличить пенсии в соответствии с инфляцией за 2015 год (на этом настаивает социальный блок правительства), размер индексации составит порядка 8,5%.

Увеличение выплат, возможно, коснется и работающих пенсионеров Разработка вопроса о дополнительной индексации пенсий в 2016 году будет закончена в течение ближайших двух-трех недель. Такое заявление вице-премьера Ольги Голодец приводит РИА Новости. Как и планировалось, «доиндексация» проектируется с учетом экономических итогов первого полугодия. При этом Ольга Голодец рассчитывает, что пенсии удастся повысить на уровень, необходимый для того, чтобы «догнать» инфляцию. «У нас заложены конкретные параметры, насколько нужно повысить пенсионерам пенсию для того, чтобы снивелировать ту инфляцию, которая существует в стране и рост потребительских цен, все расчеты проведены», - говорит вице-премьер. Также, по ее словам, «доиндексация» в отличие от февральской индексации, должна распространиться на всех пенсионеров, включая работающих. Впрочем, если решение в правительстве и будет принято до конца августа, оно еще должно быть утверждено парламентом. Если будет принято решение увеличить пенсии в соответствии с инфляцией за 2015 год (на этом настаивает социальный блок правительства), размер индексации составит порядка 8,5%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали