Россияне смогут расплатиться рублями в Турции - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Россияне смогут расплатиться рублями в Турции - «Новости Банков»


Турецкие власти готовы пойти на такой шаг, лишь бы вернуть туристов из России
Россияне смогут расплатиться рублями в Турции - «Новости Банков»

Россиянам, возможно, скоро не придется менять рубли на доллары перед поездкой в Турцию. Страна готова принимать от туристов российскую национальную валюту. Об этом в ходе российско-турецкого медиафорума в Анталии заявил министр экономики Турции Нихат Зайбекчи. «Россияне должны платить в Турции рублями», - приводит слова турецкого чиновника агентство «Интерфакс».



Введение расчетов в рублях на территории Турции должно поспособствовать увеличению турпотока из России, который к июлю текущего года упал на 70-80%, по подсчетам минэкономики курортной страны.



По туристический поток из России в Турцию к июлю текущего года и теперь его уровень должен быть восстановлен и превышен. Этому, в частности, должна способствовать возможность использования в расчетах между странами национальной валюты.



Напомним, 28 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил запрет на полеты чартеров в Турцию, первые рейсы вылетят уже 2 сентября. До этого времени авиасообщение было ограничено: выполнялись только регулярные рейсы, а чартерные были запрещены.



Турецкие власти готовы пойти на такой шаг, лишь бы вернуть туристов из России Россиянам, возможно, скоро не придется менять рубли на доллары перед поездкой в Турцию. Страна готова принимать от туристов российскую национальную валюту. Об этом в ходе российско-турецкого медиафорума в Анталии заявил министр экономики Турции Нихат Зайбекчи. «Россияне должны платить в Турции рублями», - приводит слова турецкого чиновника агентство «Интерфакс». Введение расчетов в рублях на территории Турции должно поспособствовать увеличению турпотока из России, который к июлю текущего года упал на 70-80%, по подсчетам минэкономики курортной страны. По туристический поток из России в Турцию к июлю текущего года и теперь его уровень должен быть восстановлен и превышен. Этому, в частности, должна способствовать возможность использования в расчетах между странами национальной валюты. Напомним, 28 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил запрет на полеты чартеров в Турцию, первые рейсы вылетят уже 2 сентября. До этого времени авиасообщение было ограничено: выполнялись только регулярные рейсы, а чартерные были запрещены.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали