У «РосинтерБанка» отозвана лицензия - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

У «РосинтерБанка» отозвана лицензия - «Новости Банков»


В Екатеринбурге у банка было одно отделение на проспекте Ленина, 41
У «РосинтерБанка» отозвана лицензия - «Новости Банков»

Фото:
Евгения Яблонская
Сегодня Банк России принял решение об отзыве лицензии у «РосинтерБанка». Решение о применении крайней меры было принято в связи с нарушением закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также из-за недостаточности собственных средств. Кроме того, в пресс-службе ЦБ отмечают, что временная администрация «с первого дня работы столкнулась с фактами серьезного воспрепятствования своей деятельности со стороны руководства Банка, выражающегося в непередаче электронных баз данных и правоустанавливающих документов на активы». В такой ситуации оздоровление банка «не представлялось возможным».



Комментарий
Пресс-служба Банка России:

- При неудовлетворительном качестве активов АО КБ «РосинтерБанк» неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала). Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. Правила внутреннего контроля в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма банка не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России.




Согласно данным отчетности, по величине активов «РосинтерБанк» на 01.09.2016 занимал 68 место в банковской системе Российской Федерации. Банк являлся участником системы страхования вкладов, а значит вклады частных клиентов и средства индивидуальных предпринимателей до 1,4 млн рублей будут возмещены.



В Екатеринбурге у банка было одно отделение на проспекте Ленина, 41 Фото: Евгения Яблонская Сегодня Банк России принял решение об отзыве лицензии у «РосинтерБанка». Решение о применении крайней меры было принято в связи с нарушением закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также из-за недостаточности собственных средств. Кроме того, в пресс-службе ЦБ отмечают, что временная администрация «с первого дня работы столкнулась с фактами серьезного воспрепятствования своей деятельности со стороны руководства Банка, выражающегося в непередаче электронных баз данных и правоустанавливающих документов на активы». В такой ситуации оздоровление банка «не представлялось возможным». Комментарий Пресс-служба Банка России: - При неудовлетворительном качестве активов АО КБ «РосинтерБанк» неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала). Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. Правила внутреннего контроля в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма банка не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. Согласно данным отчетности, по величине активов «РосинтерБанк» на 01.09.2016 занимал 68 место в банковской системе Российской Федерации. Банк являлся участником системы страхования вкладов, а значит вклады частных клиентов и средства индивидуальных предпринимателей до 1,4 млн рублей будут возмещены.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали