ТОП-10 популярных ипотечных кредитов. Сентябрь-2016 - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ТОП-10 популярных ипотечных кредитов. Сентябрь-2016 - «Новости Банков»


По версии читателей Bankinform.ru
ТОП-10 популярных ипотечных кредитов. Сентябрь-2016 - «Новости Банков»

С этого месяца Bankinform.ru начинает публиковать ежемесячный рейтинг самых популярных ипотечных кредитов по аналогии с уже ставшими традиционными ТОП-10 вкладов и ТОП-10 кредитов наличными. Рейтинг составляется на основе данных Яндекс.Метрики о количестве заходов на страницу того или иного продукта. Итак, в сентябре наших читателей больше всего заинтересовали следующие предложения.


ТОП-10 популярных ипотечных кредитов за сентябрь 2016 г.
Позиция в рейтинге
Кредит
Банк

1


Рефинансирование

Росбанк


2


Ипотека с государственной поддержкой

Банк Уралсиб


3


Кредит на рефинансирование

Альфа-Банк


4


Ипотека с государственной поддержкой

"Российский капитал"


5


Ипотечное жилищное кредитование

Россельхозбанк


6


Рефинансирование кредитов иных банков

Райффайзенбанк


7


Ипотека с государственной поддержкой
Примсоцбанк

8


Кредит "Квартира или доля"

Росбанк


9


Приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости

Газпромбанк


10


Рефинансирование ипотечного кредита

"Российский капитал"


Между тем интерес свердловчан к ипотеке понемногу растет: с начала года выдано на 13,5% больше кредитов, чем за аналогичный период прошлого года. И это несмотря на то, что ставки держатся на одном уровне уже несколько месяцев. По нашим подсчетам, средняя минимальная ставка по ипотечным предложениям екатеринбургских банков для первичного рынка жилья сейчас составляет 12,01%, а при вычете продуктов с господдержкой - 12,7% годовых. Квартиру на вторичном рынке можно взять в кредит в среднем от 12,44%. Средняя минимальная ставка на рефинансирование ипотечных ссуд равняется 12,32%, такую возможность предлагают 14 банков.

Ипотечные ставки в Екатеринбурге




Рынок

Средняя минимальная, % годовых


Минимальная, % годовых


Первичный


12,01


10,7


Первичный без предложений с господдержкой


12,7


11,25


Вторичный


12,44


11,0


Рефинансирование


12,32


11,0


При расчете средних показателей не учитывались льготные предложения для бюджетников, военных и т. п. В каждом конкретном случае банк может повысить (или понизить, но первое более вероятно) базовую ставку с учетом множества факторов: пакета документов, застройщика, участия заемщика в зарплатном проекте, количества детей в семье и др.


По версии читателей Bankinform.ru С этого месяца Bankinform.ru начинает публиковать ежемесячный рейтинг самых популярных ипотечных кредитов по аналогии с уже ставшими традиционными ТОП-10 вкладов и ТОП-10 кредитов наличными. Рейтинг составляется на основе данных Яндекс.Метрики о количестве заходов на страницу того или иного продукта. Итак, в сентябре наших читателей больше всего заинтересовали следующие предложения. ТОП-10 популярных ипотечных кредитов за сентябрь 2016 г. Позиция в рейтинге Кредит Банк 1 Рефинансирование Росбанк 2 Ипотека с государственной поддержкой Банк Уралсиб 3 Кредит на рефинансирование Альфа-Банк 4 Ипотека с государственной поддержкой
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали