Lloyds закроет полсотни отделений: кто будет обслуживать клиентов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Lloyds закроет полсотни отделений: кто будет обслуживать клиентов - «Новости Банков»


Lloyds закроет полсотни отделений: кто будет обслуживать клиентов - «Новости Банков»

Lloyds Banking Group анонсировал закрытие еще 49 отделений и увольнение 665 сотрудников. Чтобы компенсировать сокращения, банк активно развивает мобильный банкинг и уже сообщил о 145 новых вакансиях.
Это последний этап сокращений, который завершит трехлетнюю программу перехода от традиционных отделений к цифровым сервисам и сокращения расходов. К концу 2017 года банк обещал закрыть 4 тыс. филиалов. И сократить 12 тыс. сотрудников (из 75 тыс.).
Весной следующего года начнут работу восемь мобильных подразделений в регионах, которые больше всего пострадали от сокращений в Lloyds.
В начале 2016 года в Шотландии появились банки на колесах, которые обслуживают по несколько населенных пунктов в день. Похожее решение ждет и клиентов Lloyds.
Профсоюзы уже высказали недоверие к политике банка. Сокращения в Lloyds вызывают тревогу. Закрытие филиалов и увольнение сотрудников негативно влияет не только на членов профсоюза, но и неизбежно отражается на клиентах.

Lloyds Banking Group анонсировал закрытие еще 49 отделений и увольнение 665 сотрудников. Чтобы компенсировать сокращения, банк активно развивает мобильный банкинг и уже сообщил о 145 новых вакансиях. Это последний этап сокращений, который завершит трехлетнюю программу перехода от традиционных отделений к цифровым сервисам и сокращения расходов. К концу 2017 года банк обещал закрыть 4 тыс. филиалов. И сократить 12 тыс. сотрудников (из 75 тыс.). Весной следующего года начнут работу восемь мобильных подразделений в регионах, которые больше всего пострадали от сокращений в Lloyds. В начале 2016 года в Шотландии появились банки на колесах, которые обслуживают по несколько населенных пунктов в день. Похожее решение ждет и клиентов Lloyds. Профсоюзы уже высказали недоверие к политике банка. Сокращения в Lloyds вызывают тревогу. Закрытие филиалов и увольнение сотрудников негативно влияет не только на членов профсоюза, но и неизбежно отражается на клиентах.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали