Пенсионеры - самые активные вкладчики - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Пенсионеры - самые активные вкладчики - «Новости Банков»


Они несут деньги в банк вдвое чаще молодежи
Согласно исследованиям ЦБ РФ, сберегательная активность населения напрямую коррелирует с возрастом. Среди пенсионеров вкладчиком является каждый четвертый (25,7%), в то время как среди работающих людей (всех допенсионных возрастов в целом) эта доля едва превышает 17%.



Респонденты моложе 30 лет хранят деньги в банке менее чем в 14% случаев. В категориях от 30 до 50 лет доля вкладчиков колеблется от 16 до 18%. Но уже среди 51-55-летних она составляет 21,6%. А среди людей в возрасте 66-70 лет счет в банке имеют 29,3%. Среди более старых респондентов (старше 70 лет) вкладчиком является почти каждый второй (44,9%).



Характерно, что хотя, по данным этого опроса у пенсионеров достаточно свободных средств, они предпочитают нести их именно в банки. Вкладчиками микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов чаще всего становятся люди 46-50 лет.

Они несут деньги в банк вдвое чаще молодежи Согласно исследованиям ЦБ РФ, сберегательная активность населения напрямую коррелирует с возрастом. Среди пенсионеров вкладчиком является каждый четвертый (25,7%), в то время как среди работающих людей (всех допенсионных возрастов в целом) эта доля едва превышает 17%. Респонденты моложе 30 лет хранят деньги в банке менее чем в 14% случаев. В категориях от 30 до 50 лет доля вкладчиков колеблется от 16 до 18%. Но уже среди 51-55-летних она составляет 21,6%. А среди людей в возрасте 66-70 лет счет в банке имеют 29,3%. Среди более старых респондентов (старше 70 лет) вкладчиком является почти каждый второй (44,9%). Характерно, что хотя, по данным этого опроса у пенсионеров достаточно свободных средств, они предпочитают нести их именно в банки. Вкладчиками микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов чаще всего становятся люди 46-50 лет.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали