В 2016 году количество МФО на Урале уменьшилось на треть - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В 2016 году количество МФО на Урале уменьшилось на треть - «Новости Банков»


Ломбарды «вымирают» менее быстрыми темпами
Фото:
Евгения Яблонская
По данным Уральского главного управления ЦБ РФ, в 2016 году количество микрофинансовых организаций, зарегистрированных в Уральском федеральном округе, уменьшилось на 30% - с 216 до 151. Численность ломбардов сократилась на 10% - с 706 до 633. Регулятор отмечает, что ломбарды «вымирают» в основном естественным путем - с учета снимаются организации, по факту прекратившие деятельность. МФО исключаются из реестра как в связи с самоликвидацией, так и за нарушения законодательства.



На сегодняшний день на Урале зарегистрированы 151 МФО, 376 кредитных потребительских кооперативов и 633 ломбарда. В целом по России насчитывается порядка 3 тыс. МФО, примерно столько же кредитных кооперативов (в сентябре их количество превысило количество микрофинансистов, поскольку кооперативы Центробанк «вычищает» далеко не такими же темпами, как МФО) и 7 тыс. ломбардов. Большинство организаций зарегистрированы в Москве.

Ломбарды «вымирают» менее быстрыми темпами Фото: Евгения Яблонская По данным Уральского главного управления ЦБ РФ, в 2016 году количество микрофинансовых организаций, зарегистрированных в Уральском федеральном округе, уменьшилось на 30% - с 216 до 151. Численность ломбардов сократилась на 10% - с 706 до 633. Регулятор отмечает, что ломбарды «вымирают» в основном естественным путем - с учета снимаются организации, по факту прекратившие деятельность. МФО исключаются из реестра как в связи с самоликвидацией, так и за нарушения законодательства. На сегодняшний день на Урале зарегистрированы 151 МФО, 376 кредитных потребительских кооперативов и 633 ломбарда. В целом по России насчитывается порядка 3 тыс. МФО, примерно столько же кредитных кооперативов (в сентябре их количество превысило количество микрофинансистов, поскольку кооперативы Центробанк «вычищает» далеко не такими же темпами, как МФО) и 7 тыс. ломбардов. Большинство организаций зарегистрированы в Москве.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали