В апреле пройдет вторая индексация пенсий - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В апреле пройдет вторая индексация пенсий - «Новости Банков»


На 0,4%
В среду министр труда и соцзащиты Максим Топилин объявил, что в 2017 году пенсии по старости вновь будут индексироваться дважды - в феврале и в апреле. Однако апрельская прибавка будет ничтожно малой и рекордно низкой - всего 0,4%. В абсолютном выражении это составит в среднем 54 рубля.



Двойная индексация вызвана тем, что инфляция за 2016 год, на днях рассчитанная Росстатом, оказалась ниже ожиданий - 5,4%. В планах по индексации пенсий ориентировались на 5,8%, и теперь решено «догнать» прибавку до этой цифры.



В феврале пенсии будут увеличены на размер официальной инфляции - на 5,4%. Это составит в среднем около 700 рублей. Работающие пенсионеры никакой прибавки не получат.



Социальные пенсии (по инвалидности и пр.) будут проиндексированы в апреле на 2,6%.



В январе все пенсионеры, втом числе работающие, получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. По данным Минтруда, она уже выдана 4 млн человек.

На 0,4% В среду министр труда и соцзащиты Максим Топилин объявил, что в 2017 году пенсии по старости вновь будут индексироваться дважды - в феврале и в апреле. Однако апрельская прибавка будет ничтожно малой и рекордно низкой - всего 0,4%. В абсолютном выражении это составит в среднем 54 рубля. Двойная индексация вызвана тем, что инфляция за 2016 год, на днях рассчитанная Росстатом, оказалась ниже ожиданий - 5,4%. В планах по индексации пенсий ориентировались на 5,8%, и теперь решено «догнать» прибавку до этой цифры. В феврале пенсии будут увеличены на размер официальной инфляции - на 5,4%. Это составит в среднем около 700 рублей. Работающие пенсионеры никакой прибавки не получат. Социальные пенсии (по инвалидности и пр.) будут проиндексированы в апреле на 2,6%. В январе все пенсионеры, втом числе работающие, получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. По данным Минтруда, она уже выдана 4 млн человек.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали