В Екатеринбурге банки начали продавать серебряные монеты к Чемпионату мира по футболу - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Екатеринбурге банки начали продавать серебряные монеты к Чемпионату мира по футболу - «Новости Банков»


Цена одного экземпляра начинается от 2,85 тыс. рублей

Фото:
ЦБ РФ
В Екатеринбургских банках стартовали продажи монет, посвященных Чемпионату мира по футболу. Напомним, что всего в серии шесть памятных драгоценных монет с изображением городов, принимающих мундиаль. Одна из них посвящена Екатеринбургу. Монета частично цветная. На ее аверсе изображен герб России, а на обратной стороне - футболист, ведущий мяч, дома Севастьянова и надпись «Екатеринбург».



В Екатеринбурге банки начали продавать серебряные монеты к Чемпионату мира по футболу - «Новости Банков»


Первым банком в нашем городе, где можно приобрести такую драгоценную памятную монету, стал «Челиндбанк». В отделении на улице Серова, 41 они продаются по 2 850 рублей. На прошлой неделе эти монеты также поступили в продажу в компании «Драгметинвестор», правда, по более высокой стоимости - 3900 рублей за штуку.



Отметим, что Банк России выпустит к Чемпионату мира по футболу не только монеты из драгоценных металлов, но и обычные монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей: в обычном и специальном исполнении с оформлением цветной эмалью.




Монеты с эмалью выпускались небольшим тиражом - всего 250 тысяч штук, а вот монет с обычным оформлением выпущено почти 20 млн штук. «Монеты не будут продаваться в принципе, они просто поступят в обращение по номиналу, - отмечают в СКБ-банке. - Ожидаем, что уже в феврале монеты поступят в банк».






В ближайшее время монеты, посвященные ЧМ-2018, появятся в продаже и в других банках, уполномоченных ЦБ распространять монеты футбольной серии. На данный момент в список входят Челиндбанк, АТБ, «Уралсиб», Альфа-Банк, СДМ-Банк, Транскапиталбанк, Всероссийский банк развития регионов и СКБ-банк. Отметим, что большинство банков, вероятно, примет участие в распространении монет из недрагоценных материалов.



Цена одного экземпляра начинается от 2,85 тыс. рублей Фото: ЦБ РФ В Екатеринбургских банках стартовали продажи монет, посвященных Чемпионату мира по футболу. Напомним, что всего в серии шесть памятных драгоценных монет с изображением городов, принимающих мундиаль. Одна из них посвящена Екатеринбургу. Монета частично цветная. На ее аверсе изображен герб России, а на обратной стороне - футболист, ведущий мяч, дома Севастьянова и надпись «Екатеринбург». Первым банком в нашем городе, где можно приобрести такую драгоценную памятную монету, стал «Челиндбанк». В отделении на улице Серова, 41 они продаются по 2 850 рублей. На прошлой неделе эти монеты также поступили в продажу в компании «Драгметинвестор», правда, по более высокой стоимости - 3900 рублей за штуку. Отметим, что Банк России выпустит к Чемпионату мира по футболу не только монеты из драгоценных металлов, но и обычные монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей: в обычном и специальном исполнении с оформлением цветной эмалью. Монеты с эмалью выпускались небольшим тиражом - всего 250 тысяч штук, а вот монет с обычным оформлением выпущено почти 20 млн штук. «Монеты не будут продаваться в принципе, они просто поступят в обращение по номиналу, - отмечают в СКБ-банке. - Ожидаем, что уже в феврале монеты поступят в банк». В ближайшее время монеты, посвященные ЧМ-2018, появятся в продаже и в других банках, уполномоченных ЦБ распространять монеты футбольной серии. На данный момент в список входят Челиндбанк, АТБ, «Уралсиб», Альфа-Банк, СДМ-Банк, Транскапиталбанк, Всероссийский банк развития регионов и СКБ-банк. Отметим, что большинство банков, вероятно, примет участие в распространении монет из недрагоценных материалов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали