star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Невада на 80% перейдет на возобновляемую энергию к 2040 году - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Невада на 80% перейдет на возобновляемую энергию к 2040 году - «Новости Банков»


Невада на 80% перейдет на возобновляемую энергию к 2040 году - «Новости Банков»

Член законодательного собрания Невады Крис Брук внес законопроект, который расширяет стратегическую цель штата по переходу на возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Согласно этому предложению, к 2040 году Невада должна будет перейти на ВИЭ на 80%, вместо ранее планируемых 22%.
Законопроект предполагает постепенное увеличение доли возобновляемой энергии в энергетической системе штата. В 2018-2019 гг. этот показатель должен увеличиться на 4%, а затем продолжать расти на тот же процент каждый год. Таким образом, к 2030 году энергетические предприятия должны будут вырабатывать 50% всей электроэнергии из возобновляемых источников.
Несмотря на то, что новое предложение исключает из стратегии по переходу на ВЭИ требование к энергетическим компаниям производить не менее 5% электричества при помощи энергии солнца, главный акцент все равно делается на развитие солнечной энергетики: если законопроект будет принят, местные жители, в чьих домах установлены солнечные панели, смогут продавать излишки солнечной энергии предприятиям в сфере энергетики по розничному тарифу.
До этого похожий законопроект внесли на рассмотрение законодательного собрания штата Массачусетс. Если предложение будет одобрено, Массачусетс полностью перейдет на возобновляемую энергетику уже в 2035 году, а к 2050 году на ВЭИ перейдет вся экономика и инфраструктура штата, включая транспорт.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Член законодательного собрания Невады Крис Брук внес законопроект, который расширяет стратегическую цель штата по переходу на возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Согласно этому предложению, к 2040 году Невада должна будет перейти на ВИЭ на 80%, вместо ранее планируемых 22%. Законопроект предполагает постепенное увеличение доли возобновляемой энергии в энергетической системе штата. В 2018-2019 гг. этот показатель должен увеличиться на 4%, а затем продолжать расти на тот же процент каждый год. Таким образом, к 2030 году энергетические предприятия должны будут вырабатывать 50% всей электроэнергии из возобновляемых источников. Несмотря на то, что новое предложение исключает из стратегии по переходу на ВЭИ требование к энергетическим компаниям производить не менее 5% электричества при помощи энергии солнца, главный акцент все равно делается на развитие солнечной энергетики: если законопроект будет принят, местные жители, в чьих домах установлены солнечные панели, смогут продавать излишки солнечной энергии предприятиям в сфере энергетики по розничному тарифу. До этого похожий законопроект внесли на рассмотрение законодательного собрания штата Массачусетс. Если предложение будет одобрено, Массачусетс полностью перейдет на возобновляемую энергетику уже в 2035 году, а к 2050 году на ВЭИ перейдет вся экономика и инфраструктура штата, включая транспорт.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали