Сбербанк опередил все частные банки по обслуживанию премиальных клиентов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк опередил все частные банки по обслуживанию премиальных клиентов - «Новости Банков»


Для рынка в принципе характерна концентрация средств состоятельных россиян в госбанках
Сбербанк опередил все частные банки по обслуживанию премиальных клиентов - «Новости Банков»

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Исследовательская компания Frank Research Group представила рейтинг «Private Banking в России 2017». Лучшим банком в сфере обслуживания состоятельных клиентов признан Сбербанка. В Топ-5 также вошли Райффайзен, Citi, ЮниКредит и Открытие. Всего в исследовании приняли участие 17 банков. Было выделено также еще 7 номинаций:



«Альфа Private» - лучший банковский бренд по мнению клиентов;

Финансовый дом «АК Барс Персона» - лучший региональный банк;

Citigold Private Client - лучшее инвестиционное предложение;

Sberbank Private Banking - лучшее инвестиционное предложение и самая эффективная бизнес-модель private banking в России;

Открытие Private Banking - лучший портфель инвестиционных идей;

Friedrich Wilhelm Raiffeisen - лучший сервис private banking;

B&N Exclusive Бинбанка - лучшая программа лояльности.



Интересно, что, по оценке Frank Research Group, фактический объем привлеченных средств состоятельных клиентов в 2017 вырос на 15%. Однако в перерасчете на национальную валюту, рост менее заметный - менее чем на 5%, с 6,15 трлн руб. до 6,25 трлн руб. Это продиктовано тем, что значительную долю сбережений состоятельные клиенты хранят в валюте, а курс рубля на протяжении года укреплялся.



Из значимых рыночных трендов исследовательская компания отмечает переток средств в госбанки. «Наиболее заметные тенденции - это концентрация клиентских средств у крупных участников рынка private banking, в частности, банков с государственным участием и участием иностранного капитала, а также активное развитие предложения продуктов и услуг по управлению капиталом в условиях низких ставок по депозитам», - подчеркнула главный эксперт Frank Research Group Любовь Прокопова.



Для рынка в принципе характерна концентрация средств состоятельных россиян в госбанках Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Исследовательская компания Frank Research Group представила рейтинг «Private Banking в России 2017». Лучшим банком в сфере обслуживания состоятельных клиентов признан Сбербанка. В Топ-5 также вошли Райффайзен, Citi, ЮниКредит и Открытие. Всего в исследовании приняли участие 17 банков. Было выделено также еще 7 номинаций: «Альфа Private» - лучший банковский бренд по мнению клиентов; Финансовый дом «АК Барс Персона» - лучший региональный банк; Citigold Private Client - лучшее инвестиционное предложение; Sberbank Private Banking - лучшее инвестиционное предложение и самая эффективная бизнес-модель private banking в России; Открытие Private Banking - лучший портфель инвестиционных идей; Friedrich Wilhelm Raiffeisen - лучший сервис private banking; B
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали