RAEX (Эксперт РА) присвоил рейтинг Связь-Банку на уровне ruA, прогноз по рейтингу-стабильный - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

RAEX (Эксперт РА) присвоил рейтинг Связь-Банку на уровне ruA, прогноз по рейтингу-стабильный - «Новости Банков»


RAEX (Эксперт РА) присвоил рейтинг Связь-Банку на уровне ruA, прогноз по рейтингу-стабильный - «Новости Банков»

6 июля 2017 года Национальное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) впервые присвоило рейтинг кредитоспособности ПАО АКБ «Связь-Банк» на уровне ruA. По рейтингу установлен стабильный прогноз.


Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным.


Центральный Банк Российской Федерации в настоящее время применяет рейтинги агентства RAEX (Эксперт РА) для целей инвестирования средств пенсионных накоплений (Положение ЦБ от 25.12.2014 № 451-П, Положение Банка России от 01.03.2017 № 580-П), регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг (Положение ЦБ № 548-П от 19.08.2016) и страховых компаний (Указания Банка России № 4297-У, № 4298-У, № 3849-У).


Как говорится в сообщении Национального агентства, ключевое позитивное влияние на рейтинг оказывают высокая вероятность поддержки банка со стороны собственника и органов власти. Кроме того, собственником Связь-Банка на горизонте действия рейтинга, по мнению агентства, останется ВЭБ, который продолжит оказывать Банку поддержку, что и обуславливает стабильный прогноз по рейтингу.


Среди прочих позитивных факторов агентство отмечает высокий уровень достаточности капитала, высокое качество портфеля ценных бумаг, низкую концентрацию активных операций на объектах крупного кредитного риска и возможность своевременного привлечения дополнительной ликвидности.


На 1 июня 2017 года Банк занимает 32-е место в рэнкинге по активам по версии RAEX (Эксперт РА), с объемом собственных средств 38,1 млрд рублей, прибыль после налогообложения за 5 месяцев 2017 года составила 1,3 млрд рублей.


Пресс-релиз RAEX (Эксперт РА) по рейтинговому действию опубликован на сайте.


6 июля 2017 года Национальное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) впервые присвоило рейтинг кредитоспособности ПАО АКБ «Связь-Банк» на уровне ruA. По рейтингу установлен стабильный прогноз. Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным. Центральный Банк Российской Федерации в настоящее время применяет рейтинги агентства RAEX (Эксперт РА) для целей инвестирования средств пенсионных накоплений (Положение ЦБ от 25.12.2014 № 451-П, Положение Банка России от 01.03.2017 № 580-П), регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг (Положение ЦБ № 548-П от 19.08.2016) и страховых компаний (Указания Банка России № 4297-У, № 4298-У, № 3849-У). Как говорится в сообщении Национального агентства, ключевое позитивное влияние на рейтинг оказывают высокая вероятность поддержки банка со стороны собственника и органов власти. Кроме того, собственником Связь-Банка на горизонте действия рейтинга, по мнению агентства, останется ВЭБ, который продолжит оказывать Банку поддержку, что и обуславливает стабильный прогноз по рейтингу. Среди прочих позитивных факторов агентство отмечает высокий уровень достаточности капитала, высокое качество портфеля ценных бумаг, низкую концентрацию активных операций на объектах крупного кредитного риска и возможность своевременного привлечения дополнительной ликвидности. На 1 июня 2017 года Банк занимает 32-е место в рэнкинге по активам по версии RAEX (Эксперт РА), с объемом собственных средств 38,1 млрд рублей, прибыль после налогообложения за 5 месяцев 2017 года составила 1,3 млрд рублей. Пресс-релиз RAEX (Эксперт РА) по рейтинговому действию опубликован на сайте.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали