Евгений Давыдович возглавит Бинбанк - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Евгений Давыдович возглавит Бинбанк - «Новости Банков»


Ранее он был главой Связного Банка
Евгений Давыдович назначен председателем правления Бинбанка. Остается лишь согласовать его кандидатуру с ЦБ РФ. Решение привлечь на должность предправления человека извне председатель совета директоров Бинбанка Михаил Гуцериев объяснил стремлением повысить эффективность корпоративного управления.



В 2013-2015 годах Евгений Давыдович возглавлял Связной Банк. В конце 2015 года, через месяц после отзыва у кредитной организации лицензии, газета «Ведомости» назвала Давыдовича «Профессионалом года», отметив, что он «целый год сражался за обреченный банк и вернул вкладчикам все деньги». В 2016 году Евгений Давыдович стал генеральным директором компании «Связной».



Весной пост предправления Бинбанка покинул один из его совладельцев Михаил Шишханов. Временно исполнял обязанности главы Александр Лукин.

Ранее он был главой Связного Банка Евгений Давыдович назначен председателем правления Бинбанка. Остается лишь согласовать его кандидатуру с ЦБ РФ. Решение привлечь на должность предправления человека извне председатель совета директоров Бинбанка Михаил Гуцериев объяснил стремлением повысить эффективность корпоративного управления. В 2013-2015 годах Евгений Давыдович возглавлял Связной Банк. В конце 2015 года, через месяц после отзыва у кредитной организации лицензии, газета «Ведомости» назвала Давыдовича «Профессионалом года», отметив, что он «целый год сражался за обреченный банк и вернул вкладчикам все деньги». В 2016 году Евгений Давыдович стал генеральным директором компании «Связной». Весной пост предправления Бинбанка покинул один из его совладельцев Михаил Шишханов. Временно исполнял обязанности главы Александр Лукин.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали