СКБ-банк в сентябре запустит программу распознавания лиц - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

СКБ-банк в сентябре запустит программу распознавания лиц - «Новости Банков»


Она будет применяться при оценке заемщиков
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Уже в следующем месяце СКБ-банк запустит в эксплуатацию платформу распознавания лиц LUNA. Разработчик платформы - компания VisionLabs - подписал с банком бессрочный лицензионный договор.



Основной задачей программы будет анализ клиентской базы и опознавание по фотографии клиентов, желающих получить кредит. Это позволит банку снизить кредитные риски. Делать фотографии LUNA будет сама, отбирая наиболее удачные кадры из записей видеокамер. При этом плохие условия съемки (например, слабое освещение) не станут препятствием. В перспективе СКБ-банк не исключает использования платформы для идентификации клиентов при дистанционном обслуживании.


Недавно о внедрении биометрической идентификации заявил и банк «Открытие». Разработки все той же VisionLabs он применит в денежных переводах. Сервис перевода по фотографии будет запущен также в сентябре.

Она будет применяться при оценке заемщиков Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Уже в следующем месяце СКБ-банк запустит в эксплуатацию платформу распознавания лиц LUNA. Разработчик платформы - компания VisionLabs - подписал с банком бессрочный лицензионный договор. Основной задачей программы будет анализ клиентской базы и опознавание по фотографии клиентов, желающих получить кредит. Это позволит банку снизить кредитные риски. Делать фотографии LUNA будет сама, отбирая наиболее удачные кадры из записей видеокамер. При этом плохие условия съемки (например, слабое освещение) не станут препятствием. В перспективе СКБ-банк не исключает использования платформы для идентификации клиентов при дистанционном обслуживании. Недавно о внедрении биометрической идентификации заявил и банк «Открытие». Разработки все той же VisionLabs он применит в денежных переводах. Сервис перевода по фотографии будет запущен также в сентябре.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали