Пенсии в 2018 году проиндексируют на 3,7% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Пенсии в 2018 году проиндексируют на 3,7% - «Новости Банков»


Средняя прибавка составит 500 рублей
Министр труда РФ Максим Топилин заявил, что трудовые пенсии в 2018 году будут проиндексированы на 3,7%. Причем индексация пройдет не в феврале, а в январе - это обеспечит более высокий рост реальных пенсий по итогам года. Решение было одобрено на заседании правительства в понедельник.



Ожидается, что индексация несколько превысит официальную инфляцию, которая служит для нее ориентиром (единственным исключением стал 2016 год, когда при 13-процентной инфляции пенсии выросли на 4%). Учитывая, что средняя пенсия по старости сейчас составляет 13,6 тыс. рублей, средний размер январской прибавки можно оценить в 500 рублей.



Работающие пенсионеры прибавку не получат - в этом отношении ничего не изменилось.



Социальные пенсии в 2018 году увеличатся на 4,1%, их индексация пройдет, как и раньше, в апреле.

Средняя прибавка составит 500 рублей Министр труда РФ Максим Топилин заявил, что трудовые пенсии в 2018 году будут проиндексированы на 3,7%. Причем индексация пройдет не в феврале, а в январе - это обеспечит более высокий рост реальных пенсий по итогам года. Решение было одобрено на заседании правительства в понедельник. Ожидается, что индексация несколько превысит официальную инфляцию, которая служит для нее ориентиром (единственным исключением стал 2016 год, когда при 13-процентной инфляции пенсии выросли на 4%). Учитывая, что средняя пенсия по старости сейчас составляет 13,6 тыс. рублей, средний размер январской прибавки можно оценить в 500 рублей. Работающие пенсионеры прибавку не получат - в этом отношении ничего не изменилось. Социальные пенсии в 2018 году увеличатся на 4,1%, их индексация пройдет, как и раньше, в апреле.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали