Учрежден венчурный фонд SBT Venture Fund II с участием Сбербанка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Учрежден венчурный фонд SBT Venture Fund II с участием Сбербанка - «Новости Банков»


Учрежден венчурный фонд SBT Venture Fund II с участием Сбербанка - «Новости Банков»

Учрежден венчурный фонд SBT Venture Fund II, в инвестициях которого примет участие Сбербанк. Управляющим партнером фонда является компания FortRoss Ventures.



Основная задача SBT Venture Fund II - инвестиции в быстрорастущие технологические компании. Фонд будет помогать стартапам с продвижением на российском рынке, а также осуществлять поиск наиболее квалифицированных специалистов. Ключевыми направлениями для инвестиций являются программы, связанные с искусственным интеллектом, интернетом вещей, облачными технологиями, маркетплейсами, финансовыми технологиями, а также блокчейн-технологиями. SBT Venture Fund II планирует в ближайшие 4 года поддержать на бизнес-старте 15-20 компаний в различных секторах экономики.
Максимальный размер обязательств фонда SBT Venture Fund II составит 200 млн долларов США. На сегодняшний день он составляет 75 млн долларов. Размер инвестиций в каждый новый проект будет равен 5-10 млн долларов.



«Мы видим необходимость в полномасштабном развитии инновационного бизнеса и экосистемы инноваций, - отметил старший вице-президент Сбербанка Теймур Штернлиб. - Мы инвестируем с прицелом на получение лучших технологий, бизнес-моделей и платформ, позволяющих Сбербанку укрепить и нарастить свои конкурентные преимущества или выйти на новые для нас рынки и ниши».



«Доступ на российский рынок представляет большой интерес для любой компании, в особенности для молодого стартапа, - отметил управляющий директор дирекции развития цифрового бизнеса Сбербанка Андрей Попов. - Наше участие в фонде поможет привлекать лучшие мировые стартапы и получать от компаний, в которые мы инвестируем, уникальные компетенции, знания и технологии».



«Объединение усилий команды управляющей компании FortRoss Ventures, опыта консультационного совета фонда и компетенций Сбербанка, а также возможность продвижения стартапов через инфраструктуру, построенную Сбербанком, открывает поистине исключительные возможности для фонда. Другие инвесторы могут присоединиться к этому партнерству и получить максимальную ценность, как с точки зрения инвестиционного дохода, так и с точки зрения применения инноваций в деятельности своих компаний» - сказал управляющий партнер FortRoss Ventures Виктор Орловский.

Учрежден венчурный фонд SBT Venture Fund II, в инвестициях которого примет участие Сбербанк. Управляющим партнером фонда является компания FortRoss Ventures. Основная задача SBT Venture Fund II - инвестиции в быстрорастущие технологические компании. Фонд будет помогать стартапам с продвижением на российском рынке, а также осуществлять поиск наиболее квалифицированных специалистов. Ключевыми направлениями для инвестиций являются программы, связанные с искусственным интеллектом, интернетом вещей, облачными технологиями, маркетплейсами, финансовыми технологиями, а также блокчейн-технологиями. SBT Venture Fund II планирует в ближайшие 4 года поддержать на бизнес-старте 15-20 компаний в различных секторах экономики. Максимальный размер обязательств фонда SBT Venture Fund II составит 200 млн долларов США. На сегодняшний день он составляет 75 млн долларов. Размер инвестиций в каждый новый проект будет равен 5-10 млн долларов. «Мы видим необходимость в полномасштабном развитии инновационного бизнеса и экосистемы инноваций, - отметил старший вице-президент Сбербанка Теймур Штернлиб. - Мы инвестируем с прицелом на получение лучших технологий, бизнес-моделей и платформ, позволяющих Сбербанку укрепить и нарастить свои конкурентные преимущества или выйти на новые для нас рынки и ниши». «Доступ на российский рынок представляет большой интерес для любой компании, в особенности для молодого стартапа, - отметил управляющий директор дирекции развития цифрового бизнеса Сбербанка Андрей Попов. - Наше участие в фонде поможет привлекать лучшие мировые стартапы и получать от компаний, в которые мы инвестируем, уникальные компетенции, знания и технологии». «Объединение усилий команды управляющей компании FortRoss Ventures, опыта консультационного совета фонда и компетенций Сбербанка, а также возможность продвижения стартапов через инфраструктуру, построенную Сбербанком, открывает поистине исключительные возможности для фонда. Другие инвесторы могут присоединиться к этому партнерству и получить максимальную ценность, как с точки зрения инвестиционного дохода, так и с точки зрения применения инноваций в деятельности своих компаний» - сказал управляющий партнер FortRoss Ventures Виктор Орловский.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали