За три квартала 2017 года в России выдано полмиллиона автокредитов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

За три квартала 2017 года в России выдано полмиллиона автокредитов - «Новости Банков»


Теперь в кредит реализуется больше половины автомобилей
За июль-сентябрь 2017 года в России выдано 202,6 тыс. автоссуд, сообщают НБКИ и аналитическое агентство «Автостат». Это на 20% больше, чем во 2 квартале, а его показатели были максимальными за два года. В последний раз на 200-тысячную планку квартальные продажи выходили до кризиса, в 2014 году.

Общее количество автокредитов, выданных с начала 2017 года, составило 498 тыс. штук, а объем - 340 млрд рублей. Характерно, что темпы восстановления кредитного рынка существенно обгоняют рост собственно авторынка (всех продаж, кредитных и некредитных): в третьем квартале количество автомобилей, взятых в кредит, впервые превысило количество автомобилей, купленных «сразу». Доля первых составила 52,9%, в предыдущих кварталах она равнялась 45-46%, а до кризиса колебалась между 35% и 40%. Это объясняется влиянием господдержки: с 1 июля ранее действовавшая программа субсидирования кредитной ставки дополнилась программами «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», позволяющими купить машину на 10% дешевле базовой стоимости.

В некоторых регионах в кредит сейчас покупаются почти все автомобили. Так, в третьем квартале доля кредитных машин на якутском авторынке составила почти 90%, в Адыгее, Бурятии и Ленинградской области она превысила 80%.

В Свердловской области эта цифра мало отличается от общероссийской - 54,1%. С начала года на Среднем Урале выдано 15,7 тыс. автоссуд, по этому показателю регион занимает восьмое место.


Теперь в кредит реализуется больше половины автомобилей За июль-сентябрь 2017 года в России выдано 202,6 тыс. автоссуд, сообщают НБКИ и аналитическое агентство «Автостат». Это на 20% больше, чем во 2 квартале, а его показатели были максимальными за два года. В последний раз на 200-тысячную планку квартальные продажи выходили до кризиса, в 2014 году. Общее количество автокредитов, выданных с начала 2017 года, составило 498 тыс. штук, а объем - 340 млрд рублей. Характерно, что темпы восстановления кредитного рынка существенно обгоняют рост собственно авторынка (всех продаж, кредитных и некредитных): в третьем квартале количество автомобилей, взятых в кредит, впервые превысило количество автомобилей, купленных «сразу». Доля первых составила 52,9%, в предыдущих кварталах она равнялась 45-46%, а до кризиса колебалась между 35% и 40%. Это объясняется влиянием господдержки: с 1 июля ранее действовавшая программа субсидирования кредитной ставки дополнилась программами «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», позволяющими купить машину на 10% дешевле базовой стоимости. В некоторых регионах в кредит сейчас покупаются почти все автомобили. Так, в третьем квартале доля кредитных машин на якутском авторынке составила почти 90%, в Адыгее, Бурятии и Ленинградской области она превысила 80%. В Свердловской области эта цифра мало отличается от общероссийской - 54,1%. С начала года на Среднем Урале выдано 15,7 тыс. автоссуд, по этому показателю регион занимает восьмое место.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали