ЦБ поставил рекорд воздержания - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЦБ поставил рекорд воздержания - «Новости Банков»


Он не отзывал банковские лицензии уже 26 рабочих дней
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
ЦБ РФ не отзывал банковские лицензии уже 26 рабочих дней, с 4 октября. Это рекордная пауза за четыре с лишним года банковской чистки. Предыдущий рекорд пришелся на июнь: тогда регулятор держался 25 рабочих дней.



В 2017 году банковская чистка явно сбавила темп: против своей воли рынок покинули 39 организаций. За аналогичный период 2016 года ЦБ РФ зачистил вдвое больше - 78 банков. Однако крупнейший в истории страховой системы случай произошел именно в этом году - отзыв лицензии у банка «Югра».



Всего за четыре года и четыре месяца банковской чистки (она стартовала 8 июля 2013 года) регулятор ликвидировал 321 банк.

Он не отзывал банковские лицензии уже 26 рабочих дней Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» ЦБ РФ не отзывал банковские лицензии уже 26 рабочих дней, с 4 октября. Это рекордная пауза за четыре с лишним года банковской чистки. Предыдущий рекорд пришелся на июнь: тогда регулятор держался 25 рабочих дней. В 2017 году банковская чистка явно сбавила темп: против своей воли рынок покинули 39 организаций. За аналогичный период 2016 года ЦБ РФ зачистил вдвое больше - 78 банков. Однако крупнейший в истории страховой системы случай произошел именно в этом году - отзыв лицензии у банка «Югра». Всего за четыре года и четыре месяца банковской чистки (она стартовала 8 июля 2013 года) регулятор ликвидировал 321 банк.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали