Спрос на розничные кредиты ВТБ в ХМАО-Югре вырос на треть - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Спрос на розничные кредиты ВТБ в ХМАО-Югре вырос на треть - «Новости Банков»


Спрос на розничные кредиты ВТБ в ХМАО-Югре вырос на треть - «Новости Банков»

За третий квартал 2017 года розничный бизнес банка ВТБ выдал в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре свыше 6 тысяч кредитов и кредитных карт частным клиентам и предпринимателям на сумму 4,1 млрд рублей. Это на 36% больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года.



Розничный бизнес ВТБ в ХМАО подвел итоги за 9 месяцев 2017 года. Прирост кредитного портфеля розничного бизнеса банка за этот период составил 11%. С января по сентябрь портфель вырос на 3,3 млрд рублей - до 33,5 млрд рублей. При этом портфель кредитов частных клиентов (без учета малого бизнеса) вырос на 12% - до 32,2 млрд рублей.



Спрос на потребительские кредиты банка в Югре был наибольшим среди всех видов кредитования. На долю этого направления пришлось 50% всего объема выданных кредитов частным клиентам. За третий квартал 2017 года розничный бизнес ВТБ выдал в регионе 3,6 тыс. кредитов наличными на общую сумму 2 млрд руб., что в 1,4 раза превосходит по объему результат за аналогичный период прошлого года.



Следом за потребкредитами по объему выданных средств идет ипотека. За третий квартал 2017 года ВТБ выдал в ХМАО 745 ипотечных кредитов на сумму 1,7 млрд рублей, что в 1,5 раза больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель по ипотеке с начала года вырос на 9,8%, до 18,3 млрд рублей.



Направление автокредитования также продемонстрировало высокую динамику роста. За третий квартал розничный бизнес ВТБ выдал в округе автокредитов на 35% больше по объему по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Существенную поддержку этому направлению оказали государственные программы поддержки, в частности программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», действовавшие в третьем квартале. Доля кредитов, выданных розничным бизнесом ВТБ по всем программам господдержки, в третьем квартале составила 65%.



В третьем квартале ВТБ в ХМАО выдал 524 автокредита на сумму 361 млн рублей, а за 9 месяцев с начала года - 822 автокредита на сумму 573 млн рублей.

За третий квартал 2017 года розничный бизнес банка ВТБ выдал в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре свыше 6 тысяч кредитов и кредитных карт частным клиентам и предпринимателям на сумму 4,1 млрд рублей. Это на 36% больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года. Розничный бизнес ВТБ в ХМАО подвел итоги за 9 месяцев 2017 года. Прирост кредитного портфеля розничного бизнеса банка за этот период составил 11%. С января по сентябрь портфель вырос на 3,3 млрд рублей - до 33,5 млрд рублей. При этом портфель кредитов частных клиентов (без учета малого бизнеса) вырос на 12% - до 32,2 млрд рублей. Спрос на потребительские кредиты банка в Югре был наибольшим среди всех видов кредитования. На долю этого направления пришлось 50% всего объема выданных кредитов частным клиентам. За третий квартал 2017 года розничный бизнес ВТБ выдал в регионе 3,6 тыс. кредитов наличными на общую сумму 2 млрд руб., что в 1,4 раза превосходит по объему результат за аналогичный период прошлого года. Следом за потребкредитами по объему выданных средств идет ипотека. За третий квартал 2017 года ВТБ выдал в ХМАО 745 ипотечных кредитов на сумму 1,7 млрд рублей, что в 1,5 раза больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель по ипотеке с начала года вырос на 9,8%, до 18,3 млрд рублей. Направление автокредитования также продемонстрировало высокую динамику роста. За третий квартал розничный бизнес ВТБ выдал в округе автокредитов на 35% больше по объему по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Существенную поддержку этому направлению оказали государственные программы поддержки, в частности программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», действовавшие в третьем квартале. Доля кредитов, выданных розничным бизнесом ВТБ по всем программам господдержки, в третьем квартале составила 65%. В третьем квартале ВТБ в ХМАО выдал 524 автокредита на сумму 361 млн рублей, а за 9 месяцев с начала года - 822 автокредита на сумму 573 млн рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали