ТОП-10 ипотечных кредитов. 3 квартал 2017 года - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ТОП-10 ипотечных кредитов. 3 квартал 2017 года - «Новости Банков»


Девять из десяти самых популярных ипотечных продуктов в третьем квартале были предложениями по рефинансированию

Третий квартал 2017 года отметился пиком спроса на рефинансирование ипотеки. Что, впрочем, вполне естественно, если учесть, что в этом квартале падение ипотечных ставок в Свердловской области было рекордным: по данным Банка России, оно составило 1,39 процентного пункта (для сравнения: во 2 квартале 2017 года - 0,63 п. п., предыдущий максимум, зафиксированный в 4 квартале 2016 года, - 1,05 п. п.).

Как закономерный итог, девять из десяти наиболее популярных ипотечных предложений на портале Bankinform.ru в третьем квартале были именно предложениями рефинансирования. Причем единственный первичный продукт - «Приобретение готового жилья» от Сбербанка - оказался на восьмом месте.

Естественно, в такой ситуации, мы по-прежнему делим рейтинг популярности надвое: отдельно рефинансирование и отдельно первичная ипотека.

В рейтинге рефинансирования по сравнению со вторым кварталом принципиальных изменений не произошло: банки поменялись местами, но в целом ТОП составляют все те же кредитные организации.

ТОП-10 популярных предложений по рефинансированию ипотеки. 3 квартал 2017 года



Позиция в рейтинге
Кредит
Банк

1


Рефинансирование ипотеки других банков

Примсоцбанк


2


Перекредитование (АИЖК)

АктивКапитал Банк


3


Рефинансирование

Росбанк ("Дельта Кредит")


4


Рефинансирование под залог недвижимости

Сбербанк


5


Погашение ипотеки другого банка

УБРиР


6


Рефинансирование

»Открытие»


7


Рефинансирование ипотечного кредита

»Российский капитал»


8


Рефинансирование

Абсолют Банк


9


Рефинансирование кредитов иных банков

Райффайзенбанк


10


Рефинансирование кредитов сторонних банков под залог недвижимости

»Уралсиб»


А вот в ТОП-10 первичных ипотечных продуктов изменения заметны. Во-первых, крупнейшие банки оказались порядком потесненными из лидеров другими участниками рынка, Россельхозбанк даже не удержался в пятерке, хотя во втором квартале его продукты занимали третью и четвертую строки. Примсоцбанк и «Уралсиб», напротив, вернули себе лидирующие позиции, причем от Банка «Уралсиб» в ТОП-10 попали два ипотечных предложения.

Кроме того, в десятке появились кредитные организации, не попадавшие в нее ранее в 2017 году - Абсолют Банк, УБРиР и Банк Жилищного Финансирования. Особо хочется отметить УБРиР, вышедший на рынок ипотеки только этой весной. Он явно нашел подход к заемщикам: его рефинансирование сразу закрепились в пятерке наиболее популярных, а теперь в десятку популярности вошла и ипотека УБРиР на вторичное жилье.


ТОП-10 популярных ипотечных кредитов (кроме рефинансирования). 3 квартал 2017 года



Позиция в рейтинге
Кредит
Банк

1


Приобретение готового жилья

Сбербанк


2


Приобретение строящегося жилья

Сбербанк


3


Легкая ипотека

Примсоцбанк


4


Вторичное жилье

ВТБ розничный филиал


5


Приобретение готового жилья
»Уралсиб»

6


Первичный рынок

Абсолют Банк


7


Ипотечное жилищное кредитование

Россельхозбанк


8


Готовое жилье

УБРиР


9


Семейная ипотека

»Уралсиб»


10


Ипотека АИЖК

Банк Жилищного Финансирования


Рейтинги популярности составлены по количеству заходов читателей Bankinform.ru на страницу того или иного ипотечного предложения (учитываются данные Яндекс.Метрика).

Девять из десяти самых популярных ипотечных продуктов в третьем квартале были предложениями по рефинансированию Третий квартал 2017 года отметился пиком спроса на рефинансирование ипотеки. Что, впрочем, вполне естественно, если учесть, что в этом квартале падение ипотечных ставок в Свердловской области было рекордным: по данным Банка России, оно составило 1,39 процентного пункта (для сравнения: во 2 квартале 2017 года - 0,63 п. п., предыдущий максимум, зафиксированный в 4 квартале 2016 года, - 1,05 п. п.). Как закономерный итог, девять из десяти наиболее популярных ипотечных предложений на портале Bankinform.ru в третьем квартале были именно предложениями рефинансирования. Причем единственный первичный продукт - «Приобретение готового жилья» от Сбербанка - оказался на восьмом месте. Естественно, в такой ситуации, мы по-прежнему делим рейтинг популярности надвое: отдельно рефинансирование и отдельно первичная ипотека. В рейтинге рефинансирования по сравнению со вторым кварталом принципиальных изменений не произошло: банки поменялись местами, но в целом ТОП составляют все те же кредитные организации. ТОП-10 популярных предложений по рефинансированию ипотеки. 3 квартал 2017 года Позиция в рейтинге Кредит Банк 1 Рефинансирование ипотеки других банков Примсоцбанк 2 Перекредитование (АИЖК) АктивКапитал Банк 3 Рефинансирование Росбанк (
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали