В Госдуму внесли проект о санации страховых компаний - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Госдуму внесли проект о санации страховых компаний - «Новости Банков»


Пока за счет средств ЦБ и инвесторов могут санироваться только банки

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о санации страховых компаний, сообщает РБК. Согласно документу, для этих целей на средства ЦБ должен быть создан Фонд консолидации страхового сектора (ФКСС). Законопроект дает Центробанку право направлять своих представителей и сотрудников управляющей компании ФКСС в страховую компанию для анализа ее финансового положения. В случае угрозы банкротства, Банк России назначит в компании временную администрацию, а также может ввести трехмесячный мораторий на удовлетворение кредиторов.

Для восстановления капитала санируемого страховщика ЦБ сможет приобретать долю в компании (не менее 75%). После завершения санации Банк России должен будет продать компанию новому владельцу.



Пока за счет средств ЦБ и инвесторов могут санироваться только банки Депутаты внесли в Госдуму законопроект о санации страховых компаний, сообщает РБК. Согласно документу, для этих целей на средства ЦБ должен быть создан Фонд консолидации страхового сектора (ФКСС). Законопроект дает Центробанку право направлять своих представителей и сотрудников управляющей компании ФКСС в страховую компанию для анализа ее финансового положения. В случае угрозы банкротства, Банк России назначит в компании временную администрацию, а также может ввести трехмесячный мораторий на удовлетворение кредиторов. Для восстановления капитала санируемого страховщика ЦБ сможет приобретать долю в компании (не менее 75%). После завершения санации Банк России должен будет продать компанию новому владельцу.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали