Путин подписал изменения в закон об ипотеке - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Путин подписал изменения в закон об ипотеке - «Новости Банков»


Президент РФ утвердил использование электронных закладных

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
25 ноября президент России Владимир Путин подписал изменения к ФЗ «Об ипотеке», определяющие функционирование электронной закладной. Об этом пишет «Прайм». Документ с изменениями уже опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Как мы писали ранее, форма выдачи закладной будет определяться в ипотечном договоре. Для оформления электронных закладных необходимо будет заполнить форму на портале госуслуг или на сайте органа регистрации прав в интернете. Форма подписывается электронными подписями должника и залогодержателя и направляется в орган регистрации прав вместе с заявлением о выдаче электронной закладной. Закладная заверяется электронной подписью государственного регистратора и переходит на хранение в депозитарий.

Остальные документы, необходимые для регистрации, также могут быть поданы в орган регистрации прав в форме нотариально заверенных электронных документов.



Президент РФ утвердил использование электронных закладных Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» 25 ноября президент России Владимир Путин подписал изменения к ФЗ «Об ипотеке», определяющие функционирование электронной закладной. Об этом пишет «Прайм». Документ с изменениями уже опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. Как мы писали ранее, форма выдачи закладной будет определяться в ипотечном договоре. Для оформления электронных закладных необходимо будет заполнить форму на портале госуслуг или на сайте органа регистрации прав в интернете. Форма подписывается электронными подписями должника и залогодержателя и направляется в орган регистрации прав вместе с заявлением о выдаче электронной закладной. Закладная заверяется электронной подписью государственного регистратора и переходит на хранение в депозитарий. Остальные документы, необходимые для регистрации, также могут быть поданы в орган регистрации прав в форме нотариально заверенных электронных документов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали