Сбербанк организовал встречу российского и турецкого бизнеса в Москве - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк организовал встречу российского и турецкого бизнеса в Москве - «Новости Банков»


Сбербанк организовал встречу российского и турецкого бизнеса в Москве - «Новости Банков»

Состоялся деловой приём с участием Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, Вице-премьера Турецкой Республики Мехмета Шимшека и Президента DenizBank Хакана Атеша. Во встрече также принимали участие крупнейшие представители бизнеса России и Турции.


Мехмет Шимшек в своём обращении к российско-турецкому деловому сообществу призвал к более активному экономическому сотрудничеству и рассказал о перспективах для российского бизнеса в Турции.


«Турция и Россия - сильные страны-партнеры. У нас крепкие торговые связи с Россией и двусторонние инвестиции увеличиваются. Мы работаем вместе над достижением стабильности и благополучия в регионе, что является долгосрочными целями и приоритетами Турции», - отметил Мехмет Шимшек.


«Мы видим хорошие перспективы развития турецкой экономики и высоко оцениваем перспективы развития нашего бизнеса на рынке Турции. Мы продолжим расширять трансграничные продукты, связывающие наши страны», - подчеркнул Герман Греф.


Сбербанк активно работает в Турции с 2012 года с момента приобретения DenizBank, ставшего крупнейшим дочерним банком Группы. За пять лет Сбербанк и DenizBank инвестировали в экономику Турции 6,8 млрд долларов, и реализовали около 60 крупных проектов, включая строительство трёх аэропортов, нескольких больниц и заводов, моста через Босфор. В свою очередь, через DenizBank общий приток рублёвых средств в Россию составляет 850 млн долларов ежегодно.


За счёт единого тарифного пространства российские клиенты Сбербанка могут снимать наличные в банкоматах DenizBank без комиссии, также как и турецкие клиенты могут без комиссии снимать средства в банкоматах Сбербанка.


Состоялся деловой приём с участием Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, Вице-премьера Турецкой Республики Мехмета Шимшека и Президента DenizBank Хакана Атеша. Во встрече также принимали участие крупнейшие представители бизнеса России и Турции. Мехмет Шимшек в своём обращении к российско-турецкому деловому сообществу призвал к более активному экономическому сотрудничеству и рассказал о перспективах для российского бизнеса в Турции. «Турция и Россия - сильные страны-партнеры. У нас крепкие торговые связи с Россией и двусторонние инвестиции увеличиваются. Мы работаем вместе над достижением стабильности и благополучия в регионе, что является долгосрочными целями и приоритетами Турции», - отметил Мехмет Шимшек. «Мы видим хорошие перспективы развития турецкой экономики и высоко оцениваем перспективы развития нашего бизнеса на рынке Турции. Мы продолжим расширять трансграничные продукты, связывающие наши страны», - подчеркнул Герман Греф. Сбербанк активно работает в Турции с 2012 года с момента приобретения DenizBank, ставшего крупнейшим дочерним банком Группы. За пять лет Сбербанк и DenizBank инвестировали в экономику Турции 6,8 млрд долларов, и реализовали около 60 крупных проектов, включая строительство трёх аэропортов, нескольких больниц и заводов, моста через Босфор. В свою очередь, через DenizBank общий приток рублёвых средств в Россию составляет 850 млн долларов ежегодно. За счёт единого тарифного пространства российские клиенты Сбербанка могут снимать наличные в банкоматах DenizBank без комиссии, также как и турецкие клиенты могут без комиссии снимать средства в банкоматах Сбербанка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали