Доллар пока не поднимется выше 59 - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Доллар пока не поднимется выше 59 - «Новости Банков»


Неделя на валютном рынке обещает быть скучной
Прошедший на прошлой неделе саммит ОПЕК не принес никаких сюрпризов (не то что состоявшийся годом ранее - тогда мало кто верил, что экспортеры договорятся об ограничении добычи). Итоги саммита были столь ожидаемы, что даже собственно нефтяной рынок отреагировал на них очень слабо, а валютный рынок их вообще не заметил.


Сейчас погоду в основных рублевых парах определяют политические события в США, особенно те, что способны напрямую сказаться на российско-американских отнощениях. Сенсационная новость о готовности бывшего советника Трампа дать показания по «русскому делу» обвалила рубль - даже относительно доллара, падавшего на той же новости, рубль подешевел почти на процент. Последовавшее опровержение и новость о продвижении налоговой реформы через американский парламент вернули доллару все утраченные позиции относительно евро, но вот рубль возвращаться к прежним уровням не спешит - напротив, на открытии торгов понедельника он вновь попытался пробить 59-рублевую отметку. Стоит ли воспринимать это как признак слабости российской валюты? В принципе, да, но переоценивать эту слабость тоже не стоит. Выше 59 доллар закрепиться не смог, а расти эта пара начала еще в среду, до всех громких новостей из Америки. Пожалуй, сейчас она находится в самом комфортном для себя диапазоне 58,40-58,90 и вряд ли покинет его до конца недели. Изменить ситуацию способны опять-таки Штаты: если налоговая реформа будет быстро принята, либо данные по безработице, выходящие в пятницу, окажутся значительно лучше прогноза, доллар может подскочить относительно всех валют и таки пробить 59-рублевую отметку. Но основным диапазоном на неделю все же представляется 58,40-58,90. При этом в среднесрочной перспективе доллар скорее подорожает.


Основной диапазон по евро на неделю - 69,10-69,90, причем в ближайшие пару дней валюта будет идти к его нижней границе.


Неделя на валютном рынке обещает быть скучной Прошедший на прошлой неделе саммит ОПЕК не принес никаких сюрпризов (не то что состоявшийся годом ранее - тогда мало кто верил, что экспортеры договорятся об ограничении добычи). Итоги саммита были столь ожидаемы, что даже собственно нефтяной рынок отреагировал на них очень слабо, а валютный рынок их вообще не заметил. Сейчас погоду в основных рублевых парах определяют политические события в США, особенно те, что способны напрямую сказаться на российско-американских отнощениях. Сенсационная новость о готовности бывшего советника Трампа дать показания по «русскому делу» обвалила рубль - даже относительно доллара, падавшего на той же новости, рубль подешевел почти на процент. Последовавшее опровержение и новость о продвижении налоговой реформы через американский парламент вернули доллару все утраченные позиции относительно евро, но вот рубль возвращаться к прежним уровням не спешит - напротив, на открытии торгов понедельника он вновь попытался пробить 59-рублевую отметку. Стоит ли воспринимать это как признак слабости российской валюты? В принципе, да, но переоценивать эту слабость тоже не стоит. Выше 59 доллар закрепиться не смог, а расти эта пара начала еще в среду, до всех громких новостей из Америки. Пожалуй, сейчас она находится в самом комфортном для себя диапазоне 58,40-58,90 и вряд ли покинет его до конца недели. Изменить ситуацию способны опять-таки Штаты: если налоговая реформа будет быстро принята, либо данные по безработице, выходящие в пятницу, окажутся значительно лучше прогноза, доллар может подскочить относительно всех валют и таки пробить 59-рублевую отметку. Но основным диапазоном на неделю все же представляется 58,40-58,90. При этом в среднесрочной перспективе доллар скорее подорожает. Основной диапазон по евро на неделю - 69,10-69,90, причем в ближайшие пару дней валюта будет идти к его нижней границе.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали