«Мир» подключился к Samsung Pay - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

«Мир» подключился к Samsung Pay - «Новости Банков»


Клиенты Россельхозбанка и «Открытия» уже могут воспользоваться услугой

Мобильный сервис Samsung Pay стал доступен для владельцев карт «Мир». Полномасштабная реализация проекта в банках-участниках национальной платежной системы начнется в 2018 году. Опция уже доступна для клиентов «Открытия» и Россельхозбанка.


«Оплата с помощью мобильных платежных сервисов быстро набирает популярность в нашей стране, - отметил генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев. - Количество токенизированных операций в России с января по ноябрь 2017 года увеличилось в 9 раз. НСПК вместе с партнерами постоянно работает над тем, чтобы сделать карту «Мир» современной и технологичной, а платежи по ней - максимально удобными. Мы уверены, наши банки-партнеры в ближайшее время начнут подключать карты «Мир» к Samsung Pay, а держатели карт «Мир» оценят удобство оплаты с помощью этого сервиса».


Samsung Pay принимается везде, где можно оплатить покупку картой «Мир», при этом не имеет значения, какой именно терминал установлен в торговой точке. Главное преимущество Samsung Pay заключается в том, что сервис совместим не только с устройствами оплаты по бесконтактной технологии, но и с большинством платежных терминалов, где принимаются банковские карты только по контактному чипу и магнитной полосе.


Samsung Pay обеспечивает высокую безопасность платежей. При проведении транзакций вместо номера карты используется специальный цифровой код - токен. Для каждой покупки требуется авторизация по отпечатку пальца или PIN-коду. Специальная встроенная система безопасности устройства Samsung KNOX обеспечивает защиту данных Samsung Pay независимо от операционной системы.



Клиенты Россельхозбанка и «Открытия» уже могут воспользоваться услугой Мобильный сервис Samsung Pay стал доступен для владельцев карт «Мир». Полномасштабная реализация проекта в банках-участниках национальной платежной системы начнется в 2018 году. Опция уже доступна для клиентов «Открытия» и Россельхозбанка. «Оплата с помощью мобильных платежных сервисов быстро набирает популярность в нашей стране, - отметил генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев. - Количество токенизированных операций в России с января по ноябрь 2017 года увеличилось в 9 раз. НСПК вместе с партнерами постоянно работает над тем, чтобы сделать карту «Мир» современной и технологичной, а платежи по ней - максимально удобными. Мы уверены, наши банки-партнеры в ближайшее время начнут подключать карты «Мир» к Samsung Pay, а держатели карт «Мир» оценят удобство оплаты с помощью этого сервиса». Samsung Pay принимается везде, где можно оплатить покупку картой «Мир», при этом не имеет значения, какой именно терминал установлен в торговой точке. Главное преимущество Samsung Pay заключается в том, что сервис совместим не только с устройствами оплаты по бесконтактной технологии, но и с большинством платежных терминалов, где принимаются банковские карты только по контактному чипу и магнитной полосе. Samsung Pay обеспечивает высокую безопасность платежей. При проведении транзакций вместо номера карты используется специальный цифровой код - токен. Для каждой покупки требуется авторизация по отпечатку пальца или PIN-коду. Специальная встроенная система безопасности устройства Samsung KNOX обеспечивает защиту данных Samsung Pay независимо от операционной системы.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали