МЕТКОМБАНК занял вторую строчку в рейтинге самых эффективных банков страны - Коммерсантъ - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

МЕТКОМБАНК занял вторую строчку в рейтинге самых эффективных банков страны - Коммерсантъ - «Новости Банков»


МЕТКОМБАНК занял вторую строчку в рейтинге самых эффективных банков страны - Коммерсантъ - «Новости Банков»

Газета «Коммерсантъ» опубликовала рейтинг российских банков по основным показателям финансовой деятельности за первые три квартала 2017 года. ПАО «МЕТКОМБАНК» значительно улучшил свои позиции в рейтинге эффективности и стал вторым по данному показателю банком страны*.


При расчете эффективности банков «Коммерсантом» учитывалось отношение прибыли за первые три квартала 2017 года к среднему объему активов в текущем году. Кроме того, учитывались только результаты банков, вошедших в топ-100 по объему активов на 1 июля 2017 года. Отметим, что в 2016 году «МЕТКОМБАНК» занял 11 место в данном рейтинге.


Также по рейтингам «Коммерсанта» «МЕТКОМБАНК» занял 25 место в топ-30 рентабельных банков России. Рентабельность рассчитывалась из отношения прибыли за первые три квартала 2017 года к среднему размеру капитала в 2017 году.


В общем рейтинге первой сотни банков России, при составлении которого учитывались темпы прироста активов, собственного капитала, а также средств и кредитов физлиц, «МЕТКОМБАНК» занял 78 строчку. Собственный капитал «МЕТКОМБАНКА» вырос на 10,4% относительно начала текущего года и достиг 23 млрд рублей.


«Улучшение позиций в рейтинге крупнейших банков страны свидетельствует, прежде всего, о правильно выбранном векторе развития банка. Наш приоритет сегодня ? повышение качества услуг и продуктов для клиентов, минимизация рисков и контроль качества активов», ? комментирует результаты банка в рейтинге «Коммерсанта» Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко.


* Расчеты газеты «Коммерсантъ» основаны на данных рэнкинга «Интерфакс-ЦЭА».
Более подробно с рейтингами можно ознакомиться на сайте: https://www.kommersant.ru/doc/3488283, https://www.kommersant.ru/doc/3488284, https://www.kommersant.ru/doc/3488273.


Газета «Коммерсантъ» опубликовала рейтинг российских банков по основным показателям финансовой деятельности за первые три квартала 2017 года. ПАО «МЕТКОМБАНК» значительно улучшил свои позиции в рейтинге эффективности и стал вторым по данному показателю банком страны*. При расчете эффективности банков «Коммерсантом» учитывалось отношение прибыли за первые три квартала 2017 года к среднему объему активов в текущем году. Кроме того, учитывались только результаты банков, вошедших в топ-100 по объему активов на 1 июля 2017 года. Отметим, что в 2016 году «МЕТКОМБАНК» занял 11 место в данном рейтинге. Также по рейтингам «Коммерсанта» «МЕТКОМБАНК» занял 25 место в топ-30 рентабельных банков России. Рентабельность рассчитывалась из отношения прибыли за первые три квартала 2017 года к среднему размеру капитала в 2017 году. В общем рейтинге первой сотни банков России, при составлении которого учитывались темпы прироста активов, собственного капитала, а также средств и кредитов физлиц, «МЕТКОМБАНК» занял 78 строчку. Собственный капитал «МЕТКОМБАНКА» вырос на 10,4% относительно начала текущего года и достиг 23 млрд рублей. «Улучшение позиций в рейтинге крупнейших банков страны свидетельствует, прежде всего, о правильно выбранном векторе развития банка. Наш приоритет сегодня ? повышение качества услуг и продуктов для клиентов, минимизация рисков и контроль качества активов», ? комментирует результаты банка в рейтинге «Коммерсанта» Председатель Правления ПАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко. * Расчеты газеты «Коммерсантъ» основаны на данных рэнкинга «Интерфакс-ЦЭА». Более подробно с рейтингами можно ознакомиться на сайте:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали