Цифровая экономика составляет 30% ВВП Китая - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Цифровая экономика составляет 30% ВВП Китая - «Новости Банков»


Цифровая экономика составляет 30% ВВП Китая - «Новости Банков»

Согласно докладу Китайской академии киберкосмических исследований (CACS), на цифровую экономику приходится 30% ВВП Китая. В абсолютном выражении, это около $3,4 трлн, пишет Sina.
На четвертой Международной интернет-конференции (WIC), которая проходит в китайском городе Вужен, исследователи из CACS представили два доклада, посвященных развитию цифровой экономики в мире. По их данным, в Китае на цифровую экономику уже приходится 30% ВВП или $3,4 трлн (22,6 трлн юаней). С этим показателем Китай занимает второе место в мире.
Всего около 22% мирового ВВП создано благодаря цифровой экономике. По состоянию на июнь 2017 года, в мире насчитывалось 3,9 млрд пользователей интернета, из них 751 млн — в Китае.
На конференции также были представлены индексы и рейтинги 38 стран по развитию интернета. Помимо цифровой экономики, исследования охватывают такие темы, как информационная инфраструктура в Китае и за рубежом и онлайн-безопасность.
«В будущем подобные отчеты будут публиковаться ежегодно во время WIC», — говорит президент CACS Ян Шужен.

Согласно докладу Китайской академии киберкосмических исследований (CACS), на цифровую экономику приходится 30% ВВП Китая. В абсолютном выражении, это около $3,4 трлн, пишет Sina. На четвертой Международной интернет-конференции (WIC), которая проходит в китайском городе Вужен, исследователи из CACS представили два доклада, посвященных развитию цифровой экономики в мире. По их данным, в Китае на цифровую экономику уже приходится 30% ВВП или $3,4 трлн (22,6 трлн юаней). С этим показателем Китай занимает второе место в мире. Всего около 22% мирового ВВП создано благодаря цифровой экономике. По состоянию на июнь 2017 года, в мире насчитывалось 3,9 млрд пользователей интернета, из них 751 млн — в Китае. На конференции также были представлены индексы и рейтинги 38 стран по развитию интернета. Помимо цифровой экономики, исследования охватывают такие темы, как информационная инфраструктура в Китае и за рубежом и онлайн-безопасность. «В будущем подобные отчеты будут публиковаться ежегодно во время WIC», — говорит президент CACS Ян Шужен.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали