В Екатеринбург приехали двухтысячные банкноты - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Екатеринбург приехали двухтысячные банкноты - «Новости Банков»


До конца года они появятся в обращении

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
ЦБ РФ прислал в Свердловскую область новые банкноты номиналом в 2000 рублей. Сегодня представители Уральского Главного управления Банка России презентовали их на пресс-конференции в «Интерфакс-Урал».


Начальник управления наличного денежного обращения Максим Артемьев рассказал, что банкноты поступили из расчета по одной штуке на каждого взрослого человека, то есть в Свердловской области их будет приблизительно 3 млн штук. При этом представитель ЦБ РФ заверил, что ввод новых дензнаков в оборот будет осущетсвляться так, чтобы количество наличной денежной массы не претерпело значительных изменений.


В банки, а следовательно и в оборот первые двухтысячные купюры должны поступить до Нового года. Регулятор будет выдавать их банкам по мере готовности (требуется переоборудовать банкоматы, счетные машины и пр.).


200-рублевые банкноты в Уральское Главное управление Банка России пока не присылали. Они должны появиться в Свердловской области в начале 2018 года.


Напомним, купюры номиналом 200 и 2000 рублей были презентованы Банком России 12 октября. В конце октября они появились на местном рынке коллекционеров, а в ноябре были отдельно представлены СКБ-банком.


До конца года они появятся в обращении Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали