ЦБ стал инвестором Промсвязьбанка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЦБ стал инвестором Промсвязьбанка - «Новости Банков»


Банк продолжает работу в прежнем режиме

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"

ЦБ РФ принял ряд мер для повышения финансовой устойчивости Промсвязьбанка. Регулятор войдет в капитал банка, используя для этого средства созданного Фонда консолидации банковского сектора. В банк назначена временная администрация.


«С целью осуществления всех необходимых мероприятий для оказания поддержки и дальнейшего развития деятельности Банка приказом Банка России от 15.12.2017 № ОД-3525 функции временной администрации по управлению ПАО «Промсвязьбанк» возложены с 15.12.2017 на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора», - сообщается на сайте ЦБ.



Промсвязьбанк продолжит работу в прежнем режиме, исполняя все текущие обязательства и заключая новые сделки. Мораторий не вводится. Банк занимает 9 место по величине активов среди российских банков (активы Банка составили 1,3 трлн рублей на 01.12.2017) и входит в Перечень системно значимых кредитных организаций.


Сегодня, чуть ранее, Банк России возложил на УК ФКБС функции временной администрации по управлению Бинбанком. Таким образом, под управлением созданного фонда находится три кредитных организации.


Банк продолжает работу в прежнем режиме Фото: ИА
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали