ЦБ распространил «зеленые метки» на страховщиков - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЦБ распространил «зеленые метки» на страховщиков - «Новости Банков»


И учел прошлые ошибки
С сегодняшнего дня «зеленые метки» с подписью «реестр ЦБ РФ» ставятся в поисковике Яндекс рядом с адресами сайтов страховых компаний. Напомним, в июне такими же метками стали маркироваться микрофинансовые организации, а в будущем регулятор планирует распространить их и на участников других финансовых рынков.


«Зеленая метка» не является каким-то знаком качества. Она означает лишь то, что промаркированный интернет-ресурс - официальный сайт легальной организации, прошедшей проверки и включенной в реестр.


Распространяя метки на страховой рынок, ЦБ РФ учел техническую ошибку, сделанную при маркировании МФО - изначально метка привязывалась лишь к главной странице сайта, в то время как в процессе поиска (в зависимости от запроса) первыми часто выпадают страницы с конкретными предложениями. Теперь зелеными кружками отмечены все страницы «одобренных» сайтов.


И учел прошлые ошибки С сегодняшнего дня «зеленые метки» с подписью «реестр ЦБ РФ» ставятся в поисковике Яндекс рядом с адресами сайтов страховых компаний. Напомним, в июне такими же метками стали маркироваться микрофинансовые организации, а в будущем регулятор планирует распространить их и на участников других финансовых рынков. «Зеленая метка» не является каким-то знаком качества. Она означает лишь то, что промаркированный интернет-ресурс - официальный сайт легальной организации, прошедшей проверки и включенной в реестр. Распространяя метки на страховой рынок, ЦБ РФ учел техническую ошибку, сделанную при маркировании МФО - изначально метка привязывалась лишь к главной странице сайта, в то время как в процессе поиска (в зависимости от запроса) первыми часто выпадают страницы с конкретными предложениями. Теперь зелеными кружками отмечены все страницы «одобренных» сайтов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали