В 2017 году в Екатеринбург пришли четыре банка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В 2017 году в Екатеринбург пришли четыре банка - «Новости Банков»


Два из них - под самый Новый год
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Буквально в преддверии новогодних праздников в Екатеринбурге появились два новых банка - «Фридом Финанс» и Московско-Парижский банк. В целом же за 2017 год в уральской столице открыли свои отделения четыре кредитные организации - помимо упомянутых также банк «Россия» и Банк «Урал ФД».

Закрыли свои екатеринбургские офисы в 2017 году Балтинвестбанк и Гута-банк. Банковская чистка, хотя и сбавила темпы, но все же затронула местный рынок: лицензий лишились присутствовавшие в Екатеринбурге банки «Нефтяной Альянс», «Югра», «Легион», «Резерв», Татфондбанк. Еще три кредитные организации, работавшие в нашем городе, в 2017 году прекратили существование в процессе слияния с другими банками - «Юниаструм» (присоединен к «Восточному экспрессу»), Уралприватбанк (присоединен к Бинбанку), Металлургический коммерческий банк (присоединен к Совкомбанку).

На начало 2018 года в Екатеринбурге работают 74 банка (учитывая назначенное на 1 января объединение ВТБ24 с ВТБ).


Два из них - под самый Новый год Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» Буквально в преддверии новогодних праздников в Екатеринбурге появились два новых банка - «Фридом Финанс» и Московско-Парижский банк. В целом же за 2017 год в уральской столице открыли свои отделения четыре кредитные организации - помимо упомянутых также банк «Россия» и Банк «Урал ФД». Закрыли свои екатеринбургские офисы в 2017 году Балтинвестбанк и Гута-банк. Банковская чистка, хотя и сбавила темпы, но все же затронула местный рынок: лицензий лишились присутствовавшие в Екатеринбурге банки «Нефтяной Альянс», «Югра», «Легион», «Резерв», Татфондбанк. Еще три кредитные организации, работавшие в нашем городе, в 2017 году прекратили существование в процессе слияния с другими банками - «Юниаструм» (присоединен к «Восточному экспрессу»), Уралприватбанк (присоединен к Бинбанку), Металлургический коммерческий банк (присоединен к Совкомбанку). На начало 2018 года в Екатеринбурге работают 74 банка (учитывая назначенное на 1 января объединение ВТБ24 с ВТБ).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали