Итоги и прогнозы от СДМ-Банка: ужесточение политики ЦБ, комплексное обслуживание и инновации - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Итоги и прогнозы от СДМ-Банка: ужесточение политики ЦБ, комплексное обслуживание и инновации - «Новости Банков»


Заместитель директора филиала СДМ-Банка в Екатеринбурге Мария Трясоумова о ключевых итогах ушедшего 2017 года и о прогнозах на предстоящий 2018 год
Итоги и прогнозы от СДМ-Банка: ужесточение политики ЦБ, комплексное обслуживание и инновации - «Новости Банков»

Фото:
предоставлено банком


Итоги банка


Год был неоднозначный. С одной стороны, уходящий 2017 год запомнился ужесточением политики Центрального Банка РФ как в отношении банков, так и в отношении их клиентов. Это нашло отражение и в отзывах лицензий, в принятии решений о санации достаточно крупных, казавшихся неприкасаемыми, банков и в появлении так называемого «черного списка клиентов». С другой стороны, именно в такой непростой ситуации «СДМ-Банк» (ПАО) доказал партнерам свою надежность и лояльность. Мы провели множество встреч и семинаров с клиентами. Мы разъясняли всю важность и серьезность начавшихся изменений. Наши клиенты знают, что мы надежные и понимающие партнеры.


Оценили нашу работу и рейтинговые агентства. В частности агентство Fitch подтвердило рейтинг Банка на уровне ВВ-, RAEX (Эксперт РА) подтвердил рейтинг кредитоспособности СДМ-Банка на уровне ruA. По рейтингу сохранен стабильный прогноз. Кроме того, СДМ-Банк снова уверенно вошел в ТОП-30 самых эффективных и ТОП-30 самых рентабельных банков России. В рэнкинге самых эффективных банков страны СДМ-Банк занял 20 место. В рэнкинге самых рентабельных банков СДМ-Банк занял 19 место, существенно улучшив свою позицию относительно аналогичного рэнкинга на 1 июля 2017 года, в котором банк занимал 25 место. Конечно, это только сухие цифры, но за их достижением стоит большая работа всей команды Банка, которая ведется рука об руку с нашими клиентами.



Ключевые тренды 2017 года


Трендами уходящего года является огосударствление банковского сектора, консолидация частных банков, снижение маржинального дохода всего банковского сектора, в связи с тенденцией на снижение как ставок по депозитам, так и по кредитам.



Прогнозы на 2018 год


Тренды развития банковского сектора принципиально не изменятся:


- предоставление комплексного финансового обслуживания корпораций;


- развитие финансовых продуктов для малого и среднего бизнеса;


- развитие современных финансовых технологий и широкое внедрение инновационных продуктов в сфере банковского обслуживания.


Заместитель директора филиала СДМ-Банка в Екатеринбурге Мария Трясоумова о ключевых итогах ушедшего 2017 года и о прогнозах на предстоящий 2018 год Фото: предоставлено банком Итоги банка Год был неоднозначный. С одной стороны, уходящий 2017 год запомнился ужесточением политики Центрального Банка РФ как в отношении банков, так и в отношении их клиентов. Это нашло отражение и в отзывах лицензий, в принятии решений о санации достаточно крупных, казавшихся неприкасаемыми, банков и в появлении так называемого «черного списка клиентов». С другой стороны, именно в такой непростой ситуации «СДМ-Банк» (ПАО) доказал партнерам свою надежность и лояльность. Мы провели множество встреч и семинаров с клиентами. Мы разъясняли всю важность и серьезность начавшихся изменений. Наши клиенты знают, что мы надежные и понимающие партнеры. Оценили нашу работу и рейтинговые агентства. В частности агентство Fitch подтвердило рейтинг Банка на уровне ВВ-, RAEX (Эксперт РА) подтвердил рейтинг кредитоспособности СДМ-Банка на уровне ruA. По рейтингу сохранен стабильный прогноз. Кроме того, СДМ-Банк снова уверенно вошел в ТОП-30 самых эффективных и ТОП-30 самых рентабельных банков России. В рэнкинге самых эффективных банков страны СДМ-Банк занял 20 место. В рэнкинге самых рентабельных банков СДМ-Банк занял 19 место, существенно улучшив свою позицию относительно аналогичного рэнкинга на 1 июля 2017 года, в котором банк занимал 25 место. Конечно, это только сухие цифры, но за их достижением стоит большая работа всей команды Банка, которая ведется рука об руку с нашими клиентами. Ключевые тренды 2017 года Трендами уходящего года является огосударствление банковского сектора, консолидация частных банков, снижение маржинального дохода всего банковского сектора, в связи с тенденцией на снижение как ставок по депозитам, так и по кредитам. Прогнозы на 2018 год Тренды развития банковского сектора принципиально не изменятся: - предоставление комплексного финансового обслуживания корпораций; - развитие финансовых продуктов для малого и среднего бизнеса; - развитие современных финансовых технологий и широкое внедрение инновационных продуктов в сфере банковского обслуживания.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали