За новогодние каникулы россияне потратили почти триллион рублей - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

За новогодние каникулы россияне потратили почти триллион рублей - «Новости Банков»


23 миллиарда из этой суммы заплатили в сети

С 1 по 8 января россияне потратили 920 миллиардов рублей, из них 23 миллиарда - в сети, сообщает RT. Только в новогоднюю ночь покупки онлайн сделали порядка 7 миллионов человек.


Традиционным способом чаще всего покупали бытовую технику и электронику, ювелирные украшения и верхнюю одежду. В интернете самыми популярными стали продукты питания и готовая еда, смартфоны, умные часы, наушники, а также товары для дома и мебель.


Общая сумма новогодних трат россиян на 7% превышает показатели аналогичного периода 2017 года (860 млрд рублей). При этом на 22% выросла совокупная сумма расходов в интернете. Однако в праздники доля офлайн покупок в магазинах выросла по отношению к покупкам в сети.


Президент АКИТ Алексей Фёдоров отметил, что в праздничные дни потребители чаще выбирали товары в интернете, а затем совершали покупки, прогуливаясь в торговых центрах. «Мы заметили, что спрос на онлайн-покупки в период новогодних каникул в нашей стране оказался выше, чем в прошлом году, - рассказал эксперт. - Такая ситуация сложилась в первую очередь благодаря неблагоприятным погодным условиям в Москве и Санкт-Петербурге - основных центрах онлайн-коммерции. Интересной тенденцией, наблюдаемой нами, стала высокая доля заказов ювелирных украшений и шуб в начале января. Кроме того, интересно, что и процент отменённых заказов в этот период доходил до 30-35%, тогда как в обычное время он не превышает 10%», - пояснил Фёдоров.



23 миллиарда из этой суммы заплатили в сети С 1 по 8 января россияне потратили 920 миллиардов рублей, из них 23 миллиарда - в сети, сообщает RT. Только в новогоднюю ночь покупки онлайн сделали порядка 7 миллионов человек. Традиционным способом чаще всего покупали бытовую технику и электронику, ювелирные украшения и верхнюю одежду. В интернете самыми популярными стали продукты питания и готовая еда, смартфоны, умные часы, наушники, а также товары для дома и мебель. Общая сумма новогодних трат россиян на 7% превышает показатели аналогичного периода 2017 года (860 млрд рублей). При этом на 22% выросла совокупная сумма расходов в интернете. Однако в праздники доля офлайн покупок в магазинах выросла по отношению к покупкам в сети. Президент АКИТ Алексей Фёдоров отметил, что в праздничные дни потребители чаще выбирали товары в интернете, а затем совершали покупки, прогуливаясь в торговых центрах. «Мы заметили, что спрос на онлайн-покупки в период новогодних каникул в нашей стране оказался выше, чем в прошлом году, - рассказал эксперт. - Такая ситуация сложилась в первую очередь благодаря неблагоприятным погодным условиям в Москве и Санкт-Петербурге - основных центрах онлайн-коммерции. Интересной тенденцией, наблюдаемой нами, стала высокая доля заказов ювелирных украшений и шуб в начале января. Кроме того, интересно, что и процент отменённых заказов в этот период доходил до 30-35%, тогда как в обычное время он не превышает 10%», - пояснил Фёдоров.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали