Ford планирует инвестировать в электромобили $11 млрд до 2022 г. - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Ford планирует инвестировать в электромобили $11 млрд до 2022 г. - «Новости Банков»


Ford планирует инвестировать в электромобили $11 млрд до 2022 г. - «Новости Банков»

Американский концерн Ford F Motor Co. значительно увеличит инвестиции в электромобили – до 11 миллиардов долларов к 2022 году, сообщил председатель совета директоров Ford Билл Форд на автосалоне в Детройте.
К этому сроку компания планирует выпустить 40 гибридных и полностью электрифицированных моделей автомобилей, рассказал Форд. Из них 16 будут полностью электрическими, уточнили представители концерна.
“Объем инвестиций значительно больше предыдущей объявленной цели в 4,5 миллиарда долларов к 2020 году”, – также цитирует агентство Рейтер слова представителей Ford.
Согласно последним данным, в 2016 году компания потратила на исследования и разработки новых продуктов и услуг 7,3 миллиарда долларов, тогда как за предыдущие два года в эту сферу было вложено по 6,7 миллиарда долларов.
Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.

Американский концерн Ford F Motor Co. значительно увеличит инвестиции в электромобили – до 11 миллиардов долларов к 2022 году, сообщил председатель совета директоров Ford Билл Форд на автосалоне в Детройте. К этому сроку компания планирует выпустить 40 гибридных и полностью электрифицированных моделей автомобилей, рассказал Форд. Из них 16 будут полностью электрическими, уточнили представители концерна. “Объем инвестиций значительно больше предыдущей объявленной цели в 4,5 миллиарда долларов к 2020 году”, – также цитирует агентство Рейтер слова представителей Ford. Согласно последним данным, в 2016 году компания потратила на исследования и разработки новых продуктов и услуг 7,3 миллиарда долларов, тогда как за предыдущие два года в эту сферу было вложено по 6,7 миллиарда долларов. Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали