Обновление iOS замедляет некоторые iPhone - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Обновление iOS замедляет некоторые iPhone - «Новости Банков»


Обновление iOS замедляет некоторые iPhone - «Новости Банков»

Три дня назад Apple выпустила обновление iOS 11.2.2, в котором исправила уязвимости Spectre и Meltdown. И если аналогичный патч безопасности практически не затронул компьютеры Mac, то в случае с iOS-девайсами все намного хуже.
iOS 11.2.2 замедляет скорость работы iPhone. Для сравнения один из пользователей Мелвин Могал запустил тест производительности системы на своем iPhone 6.
Результат откровенно разочаровал. В одноядерном тестировании айфон стал работать на 41% медленнее. При запуске многоядерного бенчмарка, после установки обновления iOS 11.2.2 iPhone 6 набрал на 39% меньше очков.
Увы, патч Spectre и Meltdown обязателен к установке, поскольку исправляет критический баг в работе процессора.
Складывается неоднозначная ситуация. Не успели пользователи нарадоваться возможности ускорить смартфон за счет установки нового аккумулятора, как Apple вынужденно замедлила устройства очередной версией iOS 11.2.2.

Три дня назад Apple выпустила обновление iOS 11.2.2, в котором исправила уязвимости Spectre и Meltdown. И если аналогичный патч безопасности практически не затронул компьютеры Mac, то в случае с iOS-девайсами все намного хуже. iOS 11.2.2 замедляет скорость работы iPhone. Для сравнения один из пользователей Мелвин Могал запустил тест производительности системы на своем iPhone 6. Результат откровенно разочаровал. В одноядерном тестировании айфон стал работать на 41% медленнее. При запуске многоядерного бенчмарка, после установки обновления iOS 11.2.2 iPhone 6 набрал на 39% меньше очков. Увы, патч Spectre и Meltdown обязателен к установке, поскольку исправляет критический баг в работе процессора. Складывается неоднозначная ситуация. Не успели пользователи нарадоваться возможности ускорить смартфон за счет установки нового аккумулятора, как Apple вынужденно замедлила устройства очередной версией iOS 11.2.2.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали