Цены на вторичное жилье в Екатеринбурге перестали расти - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Цены на вторичное жилье в Екатеринбурге перестали расти - «Новости Банков»


Стоимость «квадрата» отскочила от уровня 67,4 тыс. рублей
Уральская палата недвижимости впервые с августа 2017 года зафиксировала снижение цен на вторичное жилье в месячном выражении. Также впервые за это время снижение происходило две недели подряд. Не исключено, что рост цен исчерпал себя.


За последние четыре месяца 2017 года средняя стоимости квадратного метра на вторичном рынке екатерибургского жилья выросла на 1,9%, достигнув 67,4 тыс. рублей. За первую половину января показатель снизился на 200 рублей или на 0,3%. В месячном выражении (за последние 4 недели) снижение составило 0,2%.


Квартиры дешевеют во всех выделяемых УПН ценовых поясах, кроме второго (Уралмаш, Эльмаш, ЖБИ, Академический, Завокзальный, Новая Сортировка), где с начала года «квадрат» подорожал на 0,2%, достигнув круглой отметки 61 тыс. рублей. В первом и третьем поясах цены снижаются от пиков с конца декабря, в центральных районах - с середины декабря. В четвертом поясе пик цены был достигнут в конце октября, и с тех пор идет неравномерное снижение, тоже, однако, ускорившееся в последние три недели.


Любопытно, что жилье дешевеет на фоне ускоренного сокращения предложения: за последние четыре недели база данных УПН уменьшилась на 7,4%. В предыдущие месяцы она также сокращалась, но не так быстро.


Стоимость «квадрата» отскочила от уровня 67,4 тыс. рублей Уральская палата недвижимости впервые с августа 2017 года зафиксировала снижение цен на вторичное жилье в месячном выражении. Также впервые за это время снижение происходило две недели подряд. Не исключено, что рост цен исчерпал себя. За последние четыре месяца 2017 года средняя стоимости квадратного метра на вторичном рынке екатерибургского жилья выросла на 1,9%, достигнув 67,4 тыс. рублей. За первую половину января показатель снизился на 200 рублей или на 0,3%. В месячном выражении (за последние 4 недели) снижение составило 0,2%. Квартиры дешевеют во всех выделяемых УПН ценовых поясах, кроме второго (Уралмаш, Эльмаш, ЖБИ, Академический, Завокзальный, Новая Сортировка), где с начала года «квадрат» подорожал на 0,2%, достигнув круглой отметки 61 тыс. рублей. В первом и третьем поясах цены снижаются от пиков с конца декабря, в центральных районах - с середины декабря. В четвертом поясе пик цены был достигнут в конце октября, и с тех пор идет неравномерное снижение, тоже, однако, ускорившееся в последние три недели. Любопытно, что жилье дешевеет на фоне ускоренного сокращения предложения: за последние четыре недели база данных УПН уменьшилась на 7,4%. В предыдущие месяцы она также сокращалась, но не так быстро.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали