Проверить подлинность купюр 200 и 2000 рублей можно будет с помощью смартфона - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Проверить подлинность купюр 200 и 2000 рублей можно будет с помощью смартфона - «Новости Банков»


Мобильное приложение будет доступно для скачивания с 18 января

«Гознак» создал мобильное приложение «Банкноты 2017» для определения подлинности новых купюр, сообщает «Прайм». Презентация приложения пройдет 18 января, в этот же день оно станет доступным для скачивания через AppStore и GooglePlay.

С помощью приложения можно будет проверить наличие определенных визуальных признаков подлинности на банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. Такая проверка должна помочь оградить российских пользователей от грубых подделок купюр. Приложение также содержит подробную и наглядную информацию о визуальной защите банкнот, что позволит лучше познакомиться с их особенностями, пояснили в «Гознаке».

Купюры номиналом 200 и 2000 рублей появились в линейке российских банковских банкнот 12 октября 2017 года. Представляя новые купюры, председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина заявила, что они максимально защищены от возможных подделок.



Мобильное приложение будет доступно для скачивания с 18 января «Гознак» создал мобильное приложение «Банкноты 2017» для определения подлинности новых купюр, сообщает «Прайм». Презентация приложения пройдет 18 января, в этот же день оно станет доступным для скачивания через AppStore и GooglePlay. С помощью приложения можно будет проверить наличие определенных визуальных признаков подлинности на банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. Такая проверка должна помочь оградить российских пользователей от грубых подделок купюр. Приложение также содержит подробную и наглядную информацию о визуальной защите банкнот, что позволит лучше познакомиться с их особенностями, пояснили в «Гознаке». Купюры номиналом 200 и 2000 рублей появились в линейке российских банковских банкнот 12 октября 2017 года. Представляя новые купюры, председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина заявила, что они максимально защищены от возможных подделок.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали