Герман Греф выступил на Гайдаровском форуме - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Герман Греф выступил на Гайдаровском форуме - «Новости Банков»


Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на панельной дискуссии «Бизнес и государство: модели партнёрства в цифровую эпоху» Гайдаровского форума.


В числе обсуждавшихся вопросов - какие мировые тренды формирует стремительное развитие цифровых технологий, как компании и государства будут справляться с новыми вызовами, каковы самые перспективные модели партнёрства бизнес-сообщества и государства.


«Противоречие между линейным мышлением и экспоненциально растущим миром - ключевой тренд, который будет определять всё остальное развитие», - отметил Герман Греф.


«Сегодня побеждают те, кто умеет приоритизировать и концентрировать усилия, кто понимает, что ни одной компании не под силу справиться со всеми трендами», - подчеркнул глава Сбербанка.


По словам Германа Грефа, ключевым качеством компаний и менеджеров стало умение слышать клиента, конкурента, партнёра и тех людей, которые ломают тренды.


«Наш потенциал в части искусственного интеллекта и блокчейна только зарождается, - отметил Герман Греф. - У нас есть шанс, но мешает гигантский дефицит кадров. В области искусственного интеллекта это огромная проблема».


Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторы форума - РАНХиГС, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).


Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф выступил на панельной дискуссии «Бизнес и государство: модели партнёрства в цифровую эпоху» Гайдаровского форума. В числе обсуждавшихся вопросов - какие мировые тренды формирует стремительное развитие цифровых технологий, как компании и государства будут справляться с новыми вызовами, каковы самые перспективные модели партнёрства бизнес-сообщества и государства. «Противоречие между линейным мышлением и экспоненциально растущим миром - ключевой тренд, который будет определять всё остальное развитие», - отметил Герман Греф. «Сегодня побеждают те, кто умеет приоритизировать и концентрировать усилия, кто понимает, что ни одной компании не под силу справиться со всеми трендами», - подчеркнул глава Сбербанка. По словам Германа Грефа, ключевым качеством компаний и менеджеров стало умение слышать клиента, конкурента, партнёра и тех людей, которые ломают тренды. «Наш потенциал в части искусственного интеллекта и блокчейна только зарождается, - отметил Герман Греф. - У нас есть шанс, но мешает гигантский дефицит кадров. В области искусственного интеллекта это огромная проблема». Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторы форума - РАНХиГС, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали