Электрический Harley появится на дорогах в 2019 году - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Электрический Harley появится на дорогах в 2019 году - «Новости Банков»


Электрический Harley появится на дорогах в 2019 году - «Новости Банков»

Легендарная компания Harley-Davidson конкретизировала планы по созданию электрического мотоцикла. Прошлый год выдался тяжелым, но беспилотные автомобили возродят интерес к мотоциклам, которые дарят удовольствие от вождения, надеется руководство компании. Однако двухколесный транспорт тоже должен стать экологичным.
Прототип электромотоцикла Livewire компания представила еще в 2014 году, и с тех пор не развивала тему. Возможно, камнем преткновения стала малая емкость аккумуляторов, которых хватало всего на 85 км. Теперь Harley рассказала о своих планах в квартальном отчете. Он вышел довольно пессимистичным, но руководство надеется, что электромотоциклы на дорогах будущего будут органично дополнять беспилотные авто.

По итогам финансового года Harley похвастаться особенно нечем: продажи упали на 6,7%, а на ключевом рынке в США — на 8,5%. Приходится закрывать один из заводов в Канзас-Сити, увольняя 800 человек. Руководство надеется, что стремительный электромотоцикл придаст новую динамику и всему бизнесу. «По мере того, как мы расширяем наши возможности и приверженность электрическим мотоциклам, мы все больше воодушевляемся той ролью, которую они будут играть в расширении нашего бизнеса», — говорит исполнительный директор Harley-Davidson Мэтью Леватич. Он уверен, что Harley под силу возглавить это направление. У многочисленных стартапов, которые выходят на этот рынок, нет необходимого для производства мотоцикла опыта и связей с поставщиками, уверен Леватич.
Как указывает CNN, электромотоциклы могут быть одновременно легкими в управлении, так как не требуют переключения передач, и очень динамичными благодаря огромному крутящему моменту, отличающему электродвигатели. У технологии есть потенциал, который позволяет позиционировать электробайки как антипод беспилотного автомобиля.

Легендарная компания Harley-Davidson конкретизировала планы по созданию электрического мотоцикла. Прошлый год выдался тяжелым, но беспилотные автомобили возродят интерес к мотоциклам, которые дарят удовольствие от вождения, надеется руководство компании. Однако двухколесный транспорт тоже должен стать экологичным. Прототип электромотоцикла Livewire компания представила еще в 2014 году, и с тех пор не развивала тему. Возможно, камнем преткновения стала малая емкость аккумуляторов, которых хватало всего на 85 км. Теперь Harley рассказала о своих планах в квартальном отчете. Он вышел довольно пессимистичным, но руководство надеется, что электромотоциклы на дорогах будущего будут органично дополнять беспилотные авто. По итогам финансового года Harley похвастаться особенно нечем: продажи упали на 6,7%, а на ключевом рынке в США — на 8,5%. Приходится закрывать один из заводов в Канзас-Сити, увольняя 800 человек. Руководство надеется, что стремительный электромотоцикл придаст новую динамику и всему бизнесу. «По мере того, как мы расширяем наши возможности и приверженность электрическим мотоциклам, мы все больше воодушевляемся той ролью, которую они будут играть в расширении нашего бизнеса», — говорит исполнительный директор Harley-Davidson Мэтью Леватич. Он уверен, что Harley под силу возглавить это направление. У многочисленных стартапов, которые выходят на этот рынок, нет необходимого для производства мотоцикла опыта и связей с поставщиками, уверен Леватич. Как указывает CNN, электромотоциклы могут быть одновременно легкими в управлении, так как не требуют переключения передач, и очень динамичными благодаря огромному крутящему моменту, отличающему электродвигатели. У технологии есть потенциал, который позволяет позиционировать электробайки как антипод беспилотного автомобиля.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали