ТОП-10 популярных вкладов. Январь-2018 - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ТОП-10 популярных вкладов. Январь-2018 - «Новости Банков»


Год начался неспешным снижением ставок по вкладам, но в феврале можно ждать ускорения процесса

Обзор


Как и ожидалось, после резкого падения депозитных ставок в декабре 2017 года (да, 0,23 процентных пункта за месяц - это по нынешним меркам резко) ситуация на рынке стабилизировалась. Количество банков, накинувших процент, выросло с четырех до девяти, количество банков, понизивших доходность - уменьшилось с 19 до 16. Средняя максимальная ставка по Екатеринбургу снизилась на 0,03 п. п. - с 7,21% до 7,18% годовых. По полностью застрахованным вкладам (сумма не более 1,4 млн рублей) средняя доходность к началу февраля составила 7,07%.

Ставки в 8% годовых и выше сейчас можно найти в 12 банках. В начале года таких было 13.


Прогноз на февраль


Сейчас значительную часть среди максимальных ставок (по которым мы рассчитываем среднюю) составляют временные предложения - сезонные и акционные. В то же время банки-лидеры доходности медленно, но решительно понижают ставки по стандартным предложениям. Поэтому к началу весны стоит ждать нового скачка средней ставки вниз, не столь резкого как в декабре, но все же скачка, а не еле заметного движения.

Наш прогноз: в феврале средняя ставка по Екатеринбургу опустится до 7,05-7,1% годовых, а ставка по вкладам, полностью попадающим под страховку, уйдет ниже 7%. Количество «восьмипроцентников» через месяц будет не больше десяти.


ТОП популярных вкладов


В этом месяце «Цифровой бонус» «Российского капитала» с ходу занял третье место. И неудивительно - в настоящий момент это самый выгодный вклад в базе Bankinform.ru. Также в десятку вернулись Абсолют Банк и СКБ-банк, причем последний - сразу с двумя депозитами. Заметим также, что по количеству просмотров в ТОП мог попасть и накопительный счет ВТБ, но ради справедливой конкуренции мы исключаем из рейтинга недепозитные продукты (сберегательные сертификаты и накопительные счета).

Рейтинг рассчитывается по количеству заходов читателей Bankinform.ru на страницу того или иного вклада, согласно данным Яндекс.Метрика.


ТОП-10 популярных вкладов за январь 2018 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Мой доход»
Промсвязьбанк

2


«Доходный»
УМ-Банк

3


«Цифровой бонус» онлайн
"Российский капитал"

4


«Морозный вклад 1100»
Локо-Банк

5


«Максимальный процент Online»

Бинбанк


6


"В десятку"

Росгосстрах Банк


7


«Исполнение желаний+»

СКБ-банк


8


«Доходный»
УБРиР

9


«Абсолютный максимум+»
Абсолют Банк

10


«Обыкновенное чудо»
СКБ-банк

Год начался неспешным снижением ставок по вкладам, но в феврале можно ждать ускорения процесса Обзор Как и ожидалось, после резкого падения депозитных ставок в декабре 2017 года (да, 0,23 процентных пункта за месяц - это по нынешним меркам резко) ситуация на рынке стабилизировалась. Количество банков, накинувших процент, выросло с четырех до девяти, количество банков, понизивших доходность - уменьшилось с 19 до 16. Средняя максимальная ставка по Екатеринбургу снизилась на 0,03 п. п. - с 7,21% до 7,18% годовых. По полностью застрахованным вкладам (сумма не более 1,4 млн рублей) средняя доходность к началу февраля составила 7,07%. Ставки в 8% годовых и выше сейчас можно найти в 12 банках. В начале года таких было 13. Прогноз на февраль Сейчас значительную часть среди максимальных ставок (по которым мы рассчитываем среднюю) составляют временные предложения - сезонные и акционные. В то же время банки-лидеры доходности медленно, но решительно понижают ставки по стандартным предложениям. Поэтому к началу весны стоит ждать нового скачка средней ставки вниз, не столь резкого как в декабре, но все же скачка, а не еле заметного движения. Наш прогноз: в феврале средняя ставка по Екатеринбургу опустится до 7,05-7,1% годовых, а ставка по вкладам, полностью попадающим под страховку, уйдет ниже 7%. Количество «восьмипроцентников» через месяц будет не больше десяти. ТОП популярных вкладов В этом месяце «Цифровой бонус» «Российского капитала» с ходу занял третье место. И неудивительно - в настоящий момент это самый выгодный вклад в базе Bankinform.ru. Также в десятку вернулись Абсолют Банк и СКБ-банк, причем последний - сразу с двумя депозитами. Заметим также, что по количеству просмотров в ТОП мог попасть и накопительный счет ВТБ, но ради справедливой конкуренции мы исключаем из рейтинга недепозитные продукты (сберегательные сертификаты и накопительные счета). Рейтинг рассчитывается по количеству заходов читателей Bankinform.ru на страницу того или иного вклада, согласно данным Яндекс.Метрика. ТОП-10 популярных вкладов за январь 2018 года Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «Мой доход» Промсвязьбанк 2 «Доходный» УМ-Банк 3 «Цифровой бонус» онлайн
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали