ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 7,5% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 7,5% - «Новости Банков»


И заявил о скором завершении умеренно жесткой политики
Сегодня, 9 февраля, совет директоров Банка России принял решение в очередной раз снизить ключевую ставку. Понижение составит 0,25 процентного пункта, таким образом, с 12 февраля ключевая ставка будет равняться 7,5% годовых.


В официальном заявлении регулятор прямо заявил, что продолжит снижение ключевой ставки (а не «допускает возможность ее снижения») и допускает, что завершит переход от нынешней умеренно жесткой к нейтральной денежно-кредитной политике в 2018 году.


Также ЦБ отметил, что баланс между экономическими и инфляционными рисками сейчас сместился в сторону первых. Поскольку оживлению экономики способствуют низкие ставки (а сдерживанию инфляции - высокие), такое заявление лишний раз свидетельствует о намерении регулятора снижать ключевую ставку и впредь.


И заявил о скором завершении умеренно жесткой политики Сегодня, 9 февраля, совет директоров Банка России принял решение в очередной раз снизить ключевую ставку. Понижение составит 0,25 процентного пункта, таким образом, с 12 февраля ключевая ставка будет равняться 7,5% годовых. В официальном заявлении регулятор прямо заявил, что продолжит снижение ключевой ставки (а не «допускает возможность ее снижения») и допускает, что завершит переход от нынешней умеренно жесткой к нейтральной денежно-кредитной политике в 2018 году. Также ЦБ отметил, что баланс между экономическими и инфляционными рисками сейчас сместился в сторону первых. Поскольку оживлению экономики способствуют низкие ставки (а сдерживанию инфляции - высокие), такое заявление лишний раз свидетельствует о намерении регулятора снижать ключевую ставку и впредь.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали