В Екатеринбурге выдана первая ипотека под 6% - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В Екатеринбурге выдана первая ипотека под 6% - «Новости Банков»


Пионером стал Сбербанк. Но первый кредит по России в целом выдан "Российским капиталом"
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Сбербанк России заявил о первых выдачах ипотеки по льготной программе для лиц, родивших второго или третьего ребенка. Среди первых россиян, получивших ипотеку под 6%, оказалась и семья из Екатеринбурга. "8 февраля семья из Екатеринбурга, у которой недавно родился второй ребенок, получила ипотечный кредит по данной программе. Уже в ближайшие дни семья переедет в новую квартиру", - сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России в ответ на запрос Bankinform.ru. Ипотека была выдана на жилье в районе Академический.

Другие сбербанковские «первополучатели» проживают в Якутске, Набережных Челнах и Луховицах (Московская область). Однако первый в стране шестипроцентный ипотечный кредит был выдан банком "Российский капитал" в Санкт-Петербурге еще 30 января.

В рамках льготной программы ипотеку могут взять семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок. На льготный период для них устанавливается кредитная ставка в 6% годовых, после его окончания ставка не должна превышать уровень «ключевая ставка ЦБ РФ на момент выдачи кредита плюс 2 п. п.», то есть, в нынешних условиях - 9,5%. Льготный период длится три года для семей, родивших второго ребенка, и пять лет для семей, родивших третьего ребенка, причем эти сроки могут суммироваться при рождении двух детей. Все подробности программы можно узнать в специальном материале Bankinform.ru.

Ипотеку под 6% в Екатеринбурге готовы выдавать также ВТБ, Абсолют Банк, Примсоцбанк и АктивКапитал Банк (два последних - в рамках программы АИЖК), но о заключении договоров они пока не сообщали.


Пионером стал Сбербанк. Но первый кредит по России в целом выдан
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали