WhatsApp запустил собственную платежную систему в Индии - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

WhatsApp запустил собственную платежную систему в Индии - «Новости Банков»


Когда сервис появится в других странах, пока неизвестно

Фото:
pixabay.com

Мессенджер WhatsApp запустил сервис WhatsApp Pay для оплаты услуг и покупок через смартфон, пишет ТАСС со ссылкой на издание Telecomtalk.info.

Тестирование бета-версии сервиса началось в Индии, он доступен на iOS и на Android. Пока сервис позволяет проводить денежные переводы только между кошельками WhatsApp Pay, но разработчики планируют создать условия, при которых платежная система смогла бы работать и с другими сервисами. Компания уже заключила договоры с ведущими банками Индии, благодаря которым пользователи смогут синхронизировать новый платежный сервис со своей банковской картой.

Когда WhatsApp Pay будет доступен пользователям в других странах, пока не сообщается.



Когда сервис появится в других странах, пока неизвестно Фото: pixabay.com Мессенджер WhatsApp запустил сервис WhatsApp Pay для оплаты услуг и покупок через смартфон, пишет ТАСС со ссылкой на издание Telecomtalk.info. Тестирование бета-версии сервиса началось в Индии, он доступен на iOS и на Android. Пока сервис позволяет проводить денежные переводы только между кошельками WhatsApp Pay, но разработчики планируют создать условия, при которых платежная система смогла бы работать и с другими сервисами. Компания уже заключила договоры с ведущими банками Индии, благодаря которым пользователи смогут синхронизировать новый платежный сервис со своей банковской картой. Когда WhatsApp Pay будет доступен пользователям в других странах, пока не сообщается.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали