Сбербанк выдал Нижнему Тагилу 300 млн рублей на рефинансирование кредитов - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Сбербанк выдал Нижнему Тагилу 300 млн рублей на рефинансирование кредитов - «Новости Банков»


Сбербанк выдал Нижнему Тагилу 300 млн рублей на рефинансирование кредитов - «Новости Банков»

Сбербанк выиграл тендер по привлечению заемных средств на рефинансирование части муниципального долга администрации Нижнего Тагила.


Конкурс включал в себя три аукциона. Общая сумма разыгранных лотов составила 300 млн рублей. В ходе торгов участниками было сделано от восьми до тринадцати ходов на понижение начальной максимальной цены контракта. Сбербанк предложил муниципалитету рекордно низкую ставку – 7,61% годовых.


«Сбербанк много лет является стратегическим партнером администрации Нижнего Тагила и регулярно участвует в тендерах. Совместно мы даем новый импульс для развития города, реализуем социально-значимые проекты. Активность муниципалитета с каждым годом только растет. Мы понимаем, что финансовая поддержка в данном случае закономерна и экономически необходима, поэтому готовы идти навстречу потребностям города и делать конкурентоспособные предложения», — отметил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель.


«Торги прошли активно и очень успешно для города. Победитель всех трех аукционов ПАО «Сбербанк» в очередной раз посчитал возможным поддержать город достойным ценовым предложением, проявив тем самым, свою заинтересованность в продолжении многолетнего успешного сотрудничества с муниципалитетом», — прокомментировала заключенную сделку заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике Евгения Черемных.


Отметим, что в торгах также принял участие ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк».


Сбербанк выиграл тендер по привлечению заемных средств на рефинансирование части муниципального долга администрации Нижнего Тагила. Конкурс включал в себя три аукциона. Общая сумма разыгранных лотов составила 300 млн рублей. В ходе торгов участниками было сделано от восьми до тринадцати ходов на понижение начальной максимальной цены контракта. Сбербанк предложил муниципалитету рекордно низкую ставку – 7,61% годовых. «Сбербанк много лет является стратегическим партнером администрации Нижнего Тагила и регулярно участвует в тендерах. Совместно мы даем новый импульс для развития города, реализуем социально-значимые проекты. Активность муниципалитета с каждым годом только растет. Мы понимаем, что финансовая поддержка в данном случае закономерна и экономически необходима, поэтому готовы идти навстречу потребностям города и делать конкурентоспособные предложения», — отметил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. «Торги прошли активно и очень успешно для города. Победитель всех трех аукционов ПАО «Сбербанк» в очередной раз посчитал возможным поддержать город достойным ценовым предложением, проявив тем самым, свою заинтересованность в продолжении многолетнего успешного сотрудничества с муниципалитетом», — прокомментировала заключенную сделку заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике Евгения Черемных. Отметим, что в торгах также принял участие ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали