Volkswagen показал концепт электрического робомобиля без руля - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Volkswagen показал концепт электрического робомобиля без руля - «Новости Банков»


Volkswagen показал концепт электрического робомобиля без руля - «Новости Банков»

Немецкий концерн показал, как будет выглядеть электрический седан, созданный в рамках концепции I.D. Компания опубликовала первые изображения робомобиля, который должен появиться к 2020 году.
Об этом пишет Electrek.
Немецкий концерн не стал много рассказывать о новой модели. Кроме фотографий, VW поделился тем, что автомобиль получит два электрических двигателя и объемную батарею на 111 кВт-час мощностью 225кВт.
По обещаниям, ее запаса должно хватить на преодоление 665 км на скорости до 180 км/ч. Увеличенный запас хода будет в том числе обеспечиваться благодаря регенерации энергии при торможении.
В случае с этим седаном технические характеристики не так важны. Гораздо интереснее его дизайн, интерьер и способы взаимодействия с пассажирами.

Судя по дизайнерскому видению, автомобиль проектируется без руля. Вероятно, к 2020 году эта задумка еще не будет реализована, но вектор развития автомобилей немецкой марки эта деталь определяет точно.
В седане I. D. не получится найти не только руль. Автомобиль вообще лишен каких-либо видимых элементов управления: нет ни кнопок, ни экранов. В VW считают, что все взаимодействия робомобиля с пассажирами будут осуществляться через голосовой интерфейс.

VW пока вместе с коллегами по рынку переходит на электромобили. Компания обещала инвестировать $84 млрд в электротранспорт, выпустив к 2030 году 300 новых моделей.
Отдельно в планах компании стоит проект I. D. VIZZION. Пока, это, скорее, экспериментальная инициатива, в рамках которой компания выражает свои взгляды на будущее электротранспорта.
Так, автомобили I. D. могут выйти на рынок с AR-лобовым стеклом, без руля, с анимированным фронтальным освещением, чтобы подмигивать участникам движения.

Немецкий концерн показал, как будет выглядеть электрический седан, созданный в рамках концепции I.D. Компания опубликовала первые изображения робомобиля, который должен появиться к 2020 году. Об этом пишет Electrek. Немецкий концерн не стал много рассказывать о новой модели. Кроме фотографий, VW поделился тем, что автомобиль получит два электрических двигателя и объемную батарею на 111 кВт-час мощностью 225кВт. По обещаниям, ее запаса должно хватить на преодоление 665 км на скорости до 180 км/ч. Увеличенный запас хода будет в том числе обеспечиваться благодаря регенерации энергии при торможении. В случае с этим седаном технические характеристики не так важны. Гораздо интереснее его дизайн, интерьер и способы взаимодействия с пассажирами. Судя по дизайнерскому видению, автомобиль проектируется без руля. Вероятно, к 2020 году эта задумка еще не будет реализована, но вектор развития автомобилей немецкой марки эта деталь определяет точно. В седане I. D. не получится найти не только руль. Автомобиль вообще лишен каких-либо видимых элементов управления: нет ни кнопок, ни экранов. В VW считают, что все взаимодействия робомобиля с пассажирами будут осуществляться через голосовой интерфейс. VW пока вместе с коллегами по рынку переходит на электромобили. Компания обещала инвестировать $84 млрд в электротранспорт, выпустив к 2030 году 300 новых моделей. Отдельно в планах компании стоит проект I. D. VIZZION. Пока, это, скорее, экспериментальная инициатива, в рамках которой компания выражает свои взгляды на будущее электротранспорта. Так, автомобили I. D. могут выйти на рынок с AR-лобовым стеклом, без руля, с анимированным фронтальным освещением, чтобы подмигивать участникам движения.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали