Искусственный интеллект Microsoft прошел тест Тьюринга - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Искусственный интеллект Microsoft прошел тест Тьюринга - «Новости Банков»


Искусственный интеллект Microsoft прошел тест Тьюринга - «Новости Банков»

Нейросеть, запущенная американской компанией Microsoft сумела успешно пройти тест Тьюринга.
Программе удалось перевести текст с китайского на английский так, будто бы переводился этот отрывок не искусственным интеллектом, а живым человеком. Именно это в научной среде и называют тестом Тьюринга.
Суть самого теста сводится к тому, чтобы изучить результаты работы искусственного интеллекта или нейросети. Если полученный результат отличим от работы живого человека – тест считается проваленным, а если различий нет, тест будет считаться успешно завершенным.
Длина текста составила более 2 000 предложений. Впоследствии специалисты, свободно владеющие обоими языками, сравнили полученный результат с тем текстом, который ранее был переведен профессиональным переводчиком. Так и стало понятно, что нейросеть сумела выполнить работу на высочайшем уровне, потому что отличить ее от результата человека практически невозможно.

Нейросеть, запущенная американской компанией Microsoft сумела успешно пройти тест Тьюринга. Программе удалось перевести текст с китайского на английский так, будто бы переводился этот отрывок не искусственным интеллектом, а живым человеком. Именно это в научной среде и называют тестом Тьюринга. Суть самого теста сводится к тому, чтобы изучить результаты работы искусственного интеллекта или нейросети. Если полученный результат отличим от работы живого человека – тест считается проваленным, а если различий нет, тест будет считаться успешно завершенным. Длина текста составила более 2 000 предложений. Впоследствии специалисты, свободно владеющие обоими языками, сравнили полученный результат с тем текстом, который ранее был переведен профессиональным переводчиком. Так и стало понятно, что нейросеть сумела выполнить работу на высочайшем уровне, потому что отличить ее от результата человека практически невозможно.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали