АСВ стало владельцем Промсвязьбанка - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

АСВ стало владельцем Промсвязьбанка - «Новости Банков»


На выкуп акций ЦБ РФ выделил 113,4 млрд рублей
Фото:
предоставлено банком
Промсвязьбанк официально сообщил о выкупе дополнительного выпуска его акций Агентством по страхованию вкладов. Теперь АСВ владеет более 99,99% акций кредитной организации.


О том, что в процессе санации Промсвязьбанка, его владельцем станет АСВ, Банк России сообщил 21 марта. Для выкупа акций регулятор передал агентству 113,4 млрд рублей в форме имущественного взноса.


23 марта Совет директоров АСВ одобрил выкуп дополнительного выпуска акций Промсвязьбанка. Также был одобрен выкуп у миноритариев всех принадлежащих им акций совокупной номинальной стоимостью 1 рубль, после чего АСВ станет 100-процентным собственником Промсвязьбанка.


В дальнейшем, по мере санации, Промсвязьбанк будет передан в ведение Росимущества и станет опорным банком для гособоронзаказа. При этом он продолжит работу со старыми клиентами и будет привлекать новых. «Участие государства в капитале позволит Промсвязьбанку укрепить рыночные позиции и нарастить объемы бизнеса», - указано в пресс-релизе организации.


Другие крупные банки, санируемые в настоящий момент через ФКБС, - «Открытие» и Бинбанк - в отличие от Промсвязьбанка не станут государственными, хотя ЦБ РФ и вошел напрямую в их капитал. После санации они будут проданы.


На выкуп акций ЦБ РФ выделил 113,4 млрд рублей Фото: предоставлено банком Промсвязьбанк официально сообщил о выкупе дополнительного выпуска его акций Агентством по страхованию вкладов. Теперь АСВ владеет более 99,99% акций кредитной организации. О том, что в процессе санации Промсвязьбанка, его владельцем станет АСВ, Банк России сообщил 21 марта. Для выкупа акций регулятор передал агентству 113,4 млрд рублей в форме имущественного взноса. 23 марта Совет директоров АСВ одобрил выкуп дополнительного выпуска акций Промсвязьбанка. Также был одобрен выкуп у миноритариев всех принадлежащих им акций совокупной номинальной стоимостью 1 рубль, после чего АСВ станет 100-процентным собственником Промсвязьбанка. В дальнейшем, по мере санации, Промсвязьбанк будет передан в ведение Росимущества и станет опорным банком для гособоронзаказа. При этом он продолжит работу со старыми клиентами и будет привлекать новых. «Участие государства в капитале позволит Промсвязьбанку укрепить рыночные позиции и нарастить объемы бизнеса», - указано в пресс-релизе организации. Другие крупные банки, санируемые в настоящий момент через ФКБС, - «Открытие» и Бинбанк - в отличие от Промсвязьбанка не станут государственными, хотя ЦБ РФ и вошел напрямую в их капитал. После санации они будут проданы.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали