Банки побили рекорд прибыли - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

Банки побили рекорд прибыли - «Новости Банков»


В марте они заработали столько же, сколько за два предыдущих месяца
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
По итогам первого квартала 2018 года российский банковский сектор достиг рекордного показателя прибыльности - 352 млрд рублей. Об этом сообщает ЦБ РФ в отчете о динамике развития сектора. За первый квартал 2017 года банки заработали на 4% меньше - 339 млрд, и тогда это тоже был исторический максимум.


Примечательно, что по итогам января-февраля финансовый результат банковского сектора составлял 178 млрд и отставал от прошлогодних цифр на 16%.


Совокупный портфель розничного кредитования в первом квартале 2018 года увеличился на 3,3%, корпоративный портфель - на 1,4%.


Объем банковских вкладов населения полностью отыграл январское падение и превысил 26 трлн рублей. Прирост по итогам 1 квартала составил 0,3%. Поскольку в январе депозитный портфель традиционно сокращается, от следующих кварталов можно ожидать в разы большего прироста.


В марте они заработали столько же, сколько за два предыдущих месяца Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» По итогам первого квартала 2018 года российский банковский сектор достиг рекордного показателя прибыльности - 352 млрд рублей. Об этом сообщает ЦБ РФ в отчете о динамике развития сектора. За первый квартал 2017 года банки заработали на 4% меньше - 339 млрд, и тогда это тоже был исторический максимум. Примечательно, что по итогам января-февраля финансовый результат банковского сектора составлял 178 млрд и отставал от прошлогодних цифр на 16%. Совокупный портфель розничного кредитования в первом квартале 2018 года увеличился на 3,3%, корпоративный портфель - на 1,4%. Объем банковских вкладов населения полностью отыграл январское падение и превысил 26 трлн рублей. Прирост по итогам 1 квартала составил 0,3%. Поскольку в январе депозитный портфель традиционно сокращается, от следующих кварталов можно ожидать в разы большего прироста.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали