В США создадут центр искусственного интеллекта - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

В США создадут центр искусственного интеллекта - «Новости Банков»


В США создадут центр искусственного интеллекта - «Новости Банков»

Министерство обороны США намерено создать центр искусственного интеллекта (ИИ).
Причиной такого решения указывается серьезная обеспокоенность Пентагона достижениями Китая в сфере ИИ. По словам главы Совета по инновациям в области обороны Эрика Шмидта, к 2025 году Китай значительно опередит США в области ИИ.
Заместитель министра обороны США по НИОКР Майкл Гриффин сообщил, что сейчас создание центра находится на начальном этапе.
Предполагается, что центр будет тесно сотрудничать с американскими университетами.
Директор компаний SpaceX и Tesla миллиардер Илон Маск считает, что искусственный интеллект, созданный авторитарными правительствами, может стать бессмертным диктатором, от которого никто не сможет спастись.

Министерство обороны США намерено создать центр искусственного интеллекта (ИИ). Причиной такого решения указывается серьезная обеспокоенность Пентагона достижениями Китая в сфере ИИ. По словам главы Совета по инновациям в области обороны Эрика Шмидта, к 2025 году Китай значительно опередит США в области ИИ. Заместитель министра обороны США по НИОКР Майкл Гриффин сообщил, что сейчас создание центра находится на начальном этапе. Предполагается, что центр будет тесно сотрудничать с американскими университетами. Директор компаний SpaceX и Tesla миллиардер Илон Маск считает, что искусственный интеллект, созданный авторитарными правительствами, может стать бессмертным диктатором, от которого никто не сможет спастись.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали