ЕС ужесточил контроль над криптовалютами - «Новости Банков» » Новости Банков России

Новости Банков

ЕС ужесточил контроль над криптовалютами - «Новости Банков»


ЕС ужесточил контроль над криптовалютами - «Новости Банков»

Европейский парламент утвердил ряд новых мер по борьбе с отмыванием средств в странах Европейского союза, среди которых также значится усиление контроля за криптовалютами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европарламента.
Сообщается, что отныне граждане могут получить доступ к информации о бенефициарных владельцах фирм, работающих в ЕС, что будет способствовать недопущению коррупционного использования компаний, созданных для отмывания денег, сокрытия богатства и уклонения от уплаты налогов.
Новые меры также касаются рисков, связанных с подписными картами и криптовалютами. В частности, для прекращения связанной с виртуальными валютами анонимности, платформы обмена ими и виртуальные кошельки, как и банки, должны применять контроль клиента с должной осмотрительностью, включая требования к проверке клиентов. Помимо этого платформы и поставщики услуг хранения криптовалют будут обязаны зарегистрироваться.
На имплементацию новых норм в национальное законодательство странам Европейского союза будет отведено 18 месяцев.

Европейский парламент утвердил ряд новых мер по борьбе с отмыванием средств в странах Европейского союза, среди которых также значится усиление контроля за криптовалютами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европарламента. Сообщается, что отныне граждане могут получить доступ к информации о бенефициарных владельцах фирм, работающих в ЕС, что будет способствовать недопущению коррупционного использования компаний, созданных для отмывания денег, сокрытия богатства и уклонения от уплаты налогов. Новые меры также касаются рисков, связанных с подписными картами и криптовалютами. В частности, для прекращения связанной с виртуальными валютами анонимности, платформы обмена ими и виртуальные кошельки, как и банки, должны применять контроль клиента с должной осмотрительностью, включая требования к проверке клиентов. Помимо этого платформы и поставщики услуг хранения криптовалют будут обязаны зарегистрироваться. На имплементацию новых норм в национальное законодательство странам Европейского союза будет отведено 18 месяцев.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали